Строки рисунка 3D в WPF

Я работаю над приложением CAD и думаю об использовании WPF для рендеринга моих объектов. Но кажется, что WPF не поддерживает строки рисунка 3D. Есть ли какие-либо пути к строкам рисунка 3D в WPF? Мне не нравится создавать сетку для каждого объекта строки, который я должен потянуть, поскольку я боюсь, это вызвало бы главную помеху производительности для меня, поскольку я должен буду создать количество объектов строки в моем приложении. Если это не будет возможно через WPF, то будет возможно сделать это в DriectX 9 или 10? Я могу смешать directX в WPF? Я имею в виду некоторый способ interops?

Большое спасибо,

8
задан Ram 24 January 2010 в 07:43
поделиться

2 ответа

WPF делает 3D, , и он делает это хорошо .

Вам нужно использовать класс Viewport3D для создания 3D.

В качестве WPF 3.5 SP1 вы можете составить DirectX и WPF, чтобы вы могли сделать довольно сложные 3D-приложения.

5
ответ дан 5 December 2019 в 22:18
поделиться

Мне кажется, помним 3D-инструменты для WPF , работающих довольно хорошо несколько лет назад. Я давно не работал на другом 3D в WPF, поэтому возможно, другие библиотеки превзошли это, но я не могу точно сказать.

Если вы не заинтересованы в работе с этим, вы также можете рассмотреть возможность попробовать XNA внутри WPF. Таким образом, вы будете держать вашу управляемую среду (поскольку XNA заменил управляемый DirectX). Вот статья О том, что я на самом деле не пробовал.

1
ответ дан 5 December 2019 в 22:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: