Расширение GLSL недоступно, когда оно должно быть

Imho, более простой способ добиться этого - использовать QListWidget вместо QListView, таким образом вы можете использовать сигнал itemClicked, который отправляет выбранный элемент функции обратного вызова.

2
задан Matrefeytontias 18 January 2019 в 13:09
поделиться

1 ответ

Поскольку вы упоминаете, что работаете на ноутбуке, я предполагаю, что этот ноутбук также имеет iGPU (например, Intel GPU, который интегрирован в CPU). Проблема, скорее всего, в том, что ваша программа работает не на графическом процессоре NVIDIA, а только на iGPU. Одним из решений было бы настроить профиль приложения в панели управления драйвером NVIDIA, чтобы он использовал графический процессор NVIDIA для вашего приложения. Также должна быть возможность принудительно использовать графический процессор NVIDIA для всего (хотя и не рекомендуется). Другой способ (который я обычно использую) состоит в том, чтобы добавить следующую строку кода в вашу программу :

extern "C" __declspec(dllexport) DWORD NvOptimusEnablement = 1U;

Это позволит экспортировать соответствующий символ для глобальной переменной, которую проверяет драйвер для когда загружен в ваш процесс. Если символ существует, а переменная установлена ​​в 1, драйвер будет использовать графический процессор NVIDIA для этого конкретного процесса…

0
ответ дан Michael Kenzel 18 January 2019 в 13:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: