как управлять подключениями к динамически создаваемым базам данных

Мне нужно управлять подключениями к нескольким базам данных в моем веб-приложении. Ниже приведены факты, касающиеся текущей реализации :

1- Я использую Tomcat

2- базы данных создаются динамически во время выполнения (я использую mysql)

без сомнения, наличие пула соединений для управления соединениями с базой данных является оптимальным. Поскольку на момент запуска приложения базы данных не были известны, у меня не было возможности настроить источники данных и создать пулы соединений. (Я не смог найти в Tomcat способ создать динамический пул соединений: пул соединений, который создается во время выполнения.)

мой вопрос: какие еще варианты у меня есть для эффективной работы с подключениями к нескольким базам данных? (У меня нет опыта самостоятельной реализации пулов соединений) есть ли какая-либо библиотека, которая может использоваться с tomcat и позволяет мне устанавливать несколько пулов подключений к разным базам данных во время выполнения? если нет, то что вы предлагаете мне сделать вместо пулов соединений? Я новичок в этой проблеме, поэтому, пожалуйста, исправьте и помогите мне, если я ошибаюсь.

Заранее благодарю.

13
задан BalusC 25 August 2011 в 18:58
поделиться