Каковы различия между MSI и установщиками EXE, и который я должен выбрать? [дубликат]

12
задан Community 23 May 2017 в 11:45
поделиться

4 ответа

Я бы не стал использовать WiX для нового проекта. Я бы использовал «Проект установщика» в Visual Studio для создания MSI. Проект установщика собрать намного проще.

Многие установщики exe на самом деле представляют собой заглушки или контейнеры, содержащие MSI, кстати.

Думаю, вы проверили http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_Installer ?

MSI дает администраторам возможность ограничивать установки, перемещать установки, изменять или добавлять настраиваемые действия , автоматизировать установку / переустановку / удаление, стандартное ведение журнала и переключение. Он просто действительно интегрируется в корпоративную ИТ-среду ( http://technet.microsoft.com/en-us/library/bb742606.aspx ).

Пользовательский установщик может иметь многие из этих функций, но это будет зависеть от пакета установщика.

6
ответ дан 2 December 2019 в 19:53
поделиться

MSI настраивается , а EXE - нет. Я знаю, что это не дает прямого ответа на ваш вопрос, но я подумал, что должен указать на технологию ClickOnce.

MSDN : См. Пример здесь.

Проще говоря, приложение ClickOnce - это любое приложение Windows Presentation Foundation, Windows Forms или консольное приложение, опубликованное с использованием технологии ClickOnce . Вы можете опубликовать приложение ClickOnce тремя способами: с веб-страницы, из сетевого файлового ресурса или с носителя , например компакт-диска ПЗУ. Приложение ClickOnce можно установить на компьютере конечного пользователя и запускать локально даже , когда компьютер находится в автономном режиме, или его можно запускать в интерактивном режиме. только в режиме без постоянной установки чего-либо на компьютере конечного пользователя. Для получения дополнительной информации см. Выбор стратегии развертывания ClickOnce.

4
ответ дан 2 December 2019 в 19:53
поделиться

Большинство доступных на сегодняшний день установщиков EXE - это просто заглушки, позволяющие убедиться, что целевая машина имеет достаточную поддержку для запуска MSI, хранящегося в EXE. Они выполняют базовую проверку версии Windows и проверку версии установщика Windows, затем по сути вызывают msiexec и позволяют установщику Windows сделать все остальное.

Для очень простой установки вам может помочь Installer Project в Visual Studio, но практически для любой реальной настройки или настройки вам понадобится настоящий редактор MSI. Мы используем WiX, и он нам очень нравится, но этому очень сложно научиться. Если у вас есть деньги, вы можете инвестировать в InstallShield, но у него есть свои особенности.

6
ответ дан 2 December 2019 в 19:53
поделиться

Завод IndigoRose MSI чрезвычайно мощный и намного, намного дешевле, чем InstallShield.

Он внутренне использует WiX и позволяет вам изменять XML-файлы любым удобным для вас способом. Загрузчик (.exe, если вы его добавите) имеет мощный скриптовый движок, основанный на Lua, чтобы делать ... ну что угодно.

1
ответ дан 2 December 2019 в 19:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: