Метамодель JPA 2.0 в Netbeans?

Я считал, что начиная с версии 6.9, Netbeans включает аннотацию, обрабатывающую поддержку, необходимая функция, например, для генерации метамоделей JPA 2.0 объектов.

Однако я не мог найти примеры или документацию, которая показывает точно, как сделать это. Есть у какого-либо из Вас парни, успешно выполняются на этом?

12
задан Pascal Thivent 29 July 2010 в 08:27
поделиться

3 ответа

Я не экспериментировал с этой функцией в NetBeans 6.9, но, согласно примечания к выпуску Ошибка 178108 ), я понимаю, что это должен работать из коробки, если вы используете EclipseLink (и если вы добавите eclipselink-jpa-modelgen.jar в путь к классам):

Java Persistence

Создание новой единицы сохранения было упрощено во всем мастере, в Entity Из мастера базы данных наиболее подходящий единица сохранения состояния будет создана дефолт.

Теперь классы метамодели будут генерируется для сущностей проекта, если единица сохранения состояния будет создана с поставщик eclipselink (поддерживается в j2se, web, ejb и клиент приложения проекты). Автоматический процессор добавление временно отключено, потому что проблемы в eclipselink, вы можете добавить банку eclipselink-jpa-modelgen из eclipselink распространение на ваш проект вручную, чтобы включить метамодель поколение.

Объект из мастера БД был расширен. чтобы позволить регенерацию. Это позволяет пользователю регенерировать сущность с нуля после структурного изменения или обновления БД класс сущности, добавив код для новых полей БД.

Что касается других поставщиков сохраняемости, пытались ли вы добавить их JAR-файл генератора метамодели и объявить обработчик аннотаций, как предложено в частях I и части II предоставленной вами ссылки?

Связанный вопрос

6
ответ дан 2 December 2019 в 22:51
поделиться

Милош прав - используйте последний плагин компилятора Maven, а также последнюю версию EclipseLink. Кроме того, файл eclipselink-jpa-modelgen.jar должен находиться в ваших зависимостях.

Самый простой способ настроить проект - загрузить последнюю ночную сборку NetBeans 6.10 с http://bits.netbeans.org/netbeans/trunk/nightly/ и создать проект в этом сборка - все должно хорошо работать. Затем вы можете продолжить редактирование этого проекта в NetBeans 6.9.1.

1
ответ дан 2 December 2019 в 22:51
поделиться

у плагина компилятора maven есть проблемы с процессорами аннотаций. это не просто сделать с помощью maven и иногда это не удается. Это относится не только к JPA, но и к собственным аннотациям netbeans и процессорам, генерирующим код. Даже если вы не столкнулись ни с одной из этих проблем, вам может потребоваться настройка плагина компилятора для работы с процессорами ann... убедитесь, что используете последнюю и самую лучшую версию m-c-p, некоторые проблемы были исправлены в ней.

http://jira.codehaus.org/browse/MCOMPILER-122 http://jira.codehaus.org/browse/MCOMPILER-97 http://jira.codehaus.org/browse/MCOMPILER-71 http://jira.codehaus. org/browse/MCOMPILER-66

1
ответ дан 2 December 2019 в 22:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: