Как бы я реализовал многопоточность в этом?

Лямбда-выражения обычно используются для инкапсуляции алгоритмов, чтобы они могли быть переданы другой функции. Тем не менее, можно выполнить лямбда сразу после определения:

[&](){ ...your code... }(); // immediately executed lambda expression

функционально эквивалентен

{ ...your code... } // simple code block

. Это делает лямбда-выражения мощным инструментом для реорганизации сложных функций. Вы начинаете с упаковки раздела кода в лямбда-функции, как показано выше. Затем процесс явной параметризации можно выполнить постепенно с промежуточным тестированием после каждого шага. После полной настройки кодового блока (как показано в результате удаления &), вы можете переместить код во внешнее местоположение и сделать его нормальной функцией.

Аналогичным образом вы можете использовать лямбда-выражения для инициализации переменных на основе результата алгоритма ...

int a = []( int b ){ int r=1; while (b>0) r*=b--; return r; }(5); // 5!

Как способ разбиения вашей логики на программу, вы можете даже счесть полезным передать лямбда-выражение в качестве аргумента другому lambda expression ...

[&]( std::function algorithm ) // wrapper section
   {
   ...your wrapper code...
   algorithm();
   ...your wrapper code...
   }
([&]() // algorithm section
   {
   ...your algorithm code...
   });

Лямбда-выражения также позволяют создавать именованные вложенные функции , что может быть удобным способом избежать дублирования логики. Использование именованных lambdas также имеет тенденцию быть немного легче на глазах (по сравнению с анонимными встроенными лямбдами) при передаче нетривиальной функции в качестве параметра другой функции. Примечание: не забывайте точку с запятой после закрывающей фигурной скобки.

auto algorithm = [&]( double x, double m, double b ) -> double
   {
   return m*x+b;
   };

int a=algorithm(1,2,3), b=algorithm(4,5,6);

Если последующее профилирование показывает значительные служебные издержки инициализации для объекта функции, вы можете переписать это как нормальная функция.

0
задан Rert0 18 January 2019 в 07:33
поделиться