Облачные функции Google (Golang) & amp; Terraform [закрыто]

Создайте VIEW и предоставите пользователю полный доступ к нему. Это представление должно содержать только те строки, которые вы хотите, чтобы пользователь мог редактировать.

Другим и, возможно, более подходящим подходом было бы полностью отвлечь этот механизм от СУБД и вместо этого создать API, который вы разрешаете пользователям.

1
задан Tyler Bui-Palsulich 18 January 2019 в 19:25
поделиться

1 ответ

Я работаю в GCP и над облачными функциями для Go.

Я еще не тестировал этот полный поток, но, надеюсь, это направит вас в правильном направлении, прежде чем вы получите полное руководство / пост в блоге.

Вы можете создать триггер Cloud Build со следующим фрагментом из https://www.terraform.io/docs/providers/google/r/cloudbuild_trigger.html :

resource "google_cloudbuild_trigger" "build_trigger" {
  project  = "my-project"
  trigger_template {
    branch_name = "master"
    project     = "my-project"
    repo_name   = "some-repo"
  }
  filename = "cloudbuild.yaml"
}

Из этого триггера вы можете использовать этот cloudbuild.yaml, адаптированный из примера в https://cloud.google.com/functions/docs/bestpractices/testing#continuous_testing_and_deployment :

[111 ]

См. https://github.com/GoogleCloudPlatform/cloud-builders/tree/master/go с примерами настройки Cloud Build for Go. Эта установка будет развертывать функцию из Cloud Build, а не использовать google_cloudfunctions_function с Terraform .

0
ответ дан Tyler Bui-Palsulich 18 January 2019 в 19:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: