Какие головные боли я должен ожидать от использования Trac?

Никакой инструмент не прекрасен, и я собираюсь запустить несколько долгосрочных использований проектов Trac и хотел глав видов проблем, я могу или не могу испытать с ним. Другими словами, Trac удовлетворяет мои потребности в ближайшей перспективе, и я уже принял решение использовать его, но я хочу знать, что ожидать в будущем.

Я не ищу:

  • "Используйте продукт X вместо Trac, потому что..." отвечает.
  • "Trac является большим, потому что..." отвечает.
  • Сравнение с любой другой определенной системой.
  • "Trac не поддерживает Функцию X" ответов. Я могу прочитать список функций также, большое спасибо.

Я ищу:

  • "Функция X не ведет себя как ожидалось..."
  • "Trac ведет себя странно когда..."
  • "Trac не полностью поддерживает..."
  • "Сам Trac имеет известную ошибку, которая никогда не будет, вероятно, исправляться..."
  • И особенно "Trac не может обработать..."
  • и т.д.

Так, каких Trac-вызванных головных болей я должен с нетерпением ждать?

Для дальнейшего использования этот вопрос задали, в то время как Trac v0.11 был последней стабильной версией.

11
задан Dolph 8 February 2010 в 18:20
поделиться

4 ответа

До сих пор нет единого представления о том, как обрабатывать мульти-проекты . Если это не ваш случай - остальное должно работать на вас.

8
ответ дан 3 December 2019 в 06:21
поделиться

Одна проблема, с которой я столкнулся с долгосрочным экземпляром Trac, - это поле 'версия'. Нет никакого различия между списком версий, которые могут быть назначены для билет и список версий, которые можно запросить в пользовательском интерфейсе запросов.Поэтому, если список версий для этого поля начинает становиться слишком длинным, вы не сможете его обрезать, не ограничивая то, что вы можете искать.

На днях я займусь этим ...

Trac 0.11 - это больше ресурсоемкая программа, чем 0.10; в значительной степени из-за перехода на Genshi для движка шаблонов. Вы можете следить за ресурсами на сервере, в частности за памятью. Я ожидаю увидеть повышенное внимание к производительности в версии 0.13 или около того.

Да, и если у вас возникнут проблемы, #trac на freenode может быть хорошим ресурсом.

Раскрытие информации: я один из разработчиков Trac

6
ответ дан 3 December 2019 в 06:21
поделиться

Мы использовали Trac в течение нескольких лет в нескольких проектах. Подумав минуту, я все еще не могу придумать ни одной серьезной проблемы, которую нужно перечислить.

http://trac-hacks.org/ticket/131 - Постоянные учетные записи (т.е. постоянные файлы cookie сеанса входа в систему при перезапусках браузера) все еще не зафиксированы.

Это означает, что когда вы получаете сообщение svn post-commit mail со ссылкой trac, тогда , если ваш браузер еще не загружен (помнит ваш логин), вы должны ввести свои учетные данные, чтобы увидеть контент (в зависимости от у вас есть комплект безопасности). Это проблема, только если вы доверяете только определенному классу пользователей в своей сети. Браузеры, запоминающие учетные данные, смягчают это, и для ситуаций с высоким уровнем безопасности вам может вообще не понадобиться этот вариант, но для нас это немного раздражает.

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:21
поделиться

Версия 0.12 довольно близка к выпуску, я бы сразу выбрал магистраль r9125 или около того:

  • несколько поддержка репозитория исходного кода (ветка помещена в магистраль с r9125)
  • предварительный просмотр редактирования текста в реальном времени
  • редактирование комментариев к заявке с использованием различий

это три основных варианта, по которым я переместил все свои env в 0.12dev. Однако есть еще много мелких приятных вещей, которые имеют значение по сравнению с 0.11.

Я думаю, что запуск trac из рабочей копии SVN обеспечивает очень хорошее обновление и общую управляемость, так что это то, что я бы порекомендовал.

Поддержка нескольких проектов - самая большая проблема на данный момент, и я хочу поработать сам, чтобы исправить эту ситуацию.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: