Возвращение до скорости на Java после 8-10 лет

В прошлый раз я сделал любое серьезное кодирование Java, вернулся на рубеже веков. Тем временем я делал много другого материала, последний раз c (встроенный материал) и C++. Я запускаю на новом присвоении через несколько месяцев, и это, скорее всего, будет all-Java-all-the-time. Я не делаю большого количества информации, кроме которой я буду иметь дело с JBoss для некоторых приложений.

Так, я хотел бы, чтобы некоторые предложения на books/site/whatever как минимум получили меня совместимый модным словечком и надо надеяться дали мне хороший дескриптор на современном состоянии в мире Java.

Спасибо, Cesar

11
задан Cesar 26 February 2010 в 19:50
поделиться

8 ответов

Год назад я был в похожей ситуации, и эта книга была самой полезной: JBoss At Work . Вы начнете с простой веб-страницы, а затем перейдете к веб-сервису с JPA, JMS, JTA, EJB и т. Д. Таким образом, вы действительно кодите, а не просто читаете - это помогло мне очень быстро набрать скорость. Настоятельно рекомендуется.

Единственным недостатком является то, что AFAIK, 2-го издания не было, и с тех пор многое изменилось ... Но я все еще рекомендую его.

Для изменений в JavaSE (особенно тех новых вещей, которые появились после Java5), Эффективная Java 2nd Edition . Период.

3
ответ дан 3 December 2019 в 10:03
поделиться

Загрузите eclipse с пружинными инструментами и начните играть с некоторыми примерами приложений, это может очень помочь.

0
ответ дан 3 December 2019 в 10:03
поделиться

JBoss предлагает Java EE, поэтому я предлагаю Освоить EJB 3 . Учитывая ваше прошлое, я сомневаюсь, что вам нужно много делать в отношении Java SE.

2
ответ дан 3 December 2019 в 10:03
поделиться

Прочтите примечания к выпуску / список новых функций JDK для каждого выпуска с тех пор (по крайней мере, для 6 и для 1.5 ]). Улучшена базовая языковая функциональность. Я не могу точно вспомнить 2000 год, но обобщения, автобокс, аннотации, улучшения Swing, структура коллекций, инструментарий для (obj: objs) и утверждения - все это языковые улучшения, которые приходят в голову - и все они подробно описаны в примечания к выпуску.

Это, по крайней мере, поможет вам пережить 2007 год или около того. ;) После этого начните изучать фреймворки, упомянутые в другом месте, и загляните в грядущие предложения Java для новых функций.

0
ответ дан 3 December 2019 в 10:03
поделиться

+1 по эффективной Java. Лучшие деньги, которые вы потратите на книгу по Java, конечно же! Кроме того, я бы посоветовал вам держаться подальше от как можно большего количества аббревиатур ... Большинство из них годятся только для того, чтобы убедиться, что у парня после вас много работы ...

{{1} }
2
ответ дан 3 December 2019 в 10:03
поделиться

Обзор проектов, связанных с jboss, вы найдете здесь: http://www.jboss.org/projects/matrix

Я боитесь, что вас похоронят в информации. Вы должны выяснить, какие технологии используются для вашего задания. Я бы предложил такую ​​дорожную карту:

Уровень представления

  • JSF и Richfaces (который включает Ajax4jsf)
  • JSP
  • Seam

Business Layer

  • EJB (добавлены очереди сообщений, TimerBeans, а также аннотации)
  • Webservices JAX-WS, XML -Привязка JAXB
  • Архитектура коннектора Java (JCA)
  • Механизмы правил

Постоянство

  • Гибернация обычно используется как реализация JPA

JbossCache также может быть важен, если речь идет о производительности

Система сборки

  • ant
  • maven

Testing Frameworks

SOA - еще одна сложная тема

Надеюсь, это поможет

3
ответ дан 3 December 2019 в 10:03
поделиться

Я бы взглянул на Spring Framework , он используется почти во всех известных мне проектах Java. {{1} } Кроме того, изучите новые (но теперь уже старые) языковые функции, представленные с тех пор, как вы в последний раз работали с Java, большинство из них было введено в Java 1.5 (обобщения, автобоксинг и т. Д.).

0
ответ дан 3 December 2019 в 10:03
поделиться

Чтобы получить общее представление о Java EE, я бы порекомендовал Java Enterprise in a Nutshell . Это дает обзор большинства соответствующих технологий, так что вы получаете представление о том, что к чему, и имеете основу, чтобы решить, где копать глубже.

Также JBoss в действии .

0
ответ дан 3 December 2019 в 10:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: