Есть ли способ однозначно идентифицировать устройство BLE?

Очень распространенное использование в jQuery - это отличать объекты jQuery, хранящиеся в переменных от других переменных. Например, я бы определил

var $email = $("#email"); // refers to the jQuery object representation of the dom object
var email_field = $("#email").get(0); // refers to the dom object itself

. Я считаю, что это очень полезно при написании кода jQuery и позволяет легко видеть объекты jQuery, которые имеют другой набор свойств.

1
задан darkchaos 17 January 2019 в 17:13
поделиться

1 ответ

Адрес Bluetooth - лучший способ различать устройства. Это упоминается в спецификации Bluetooth следующим образом [1]:

Устройства идентифицируются с использованием адреса устройства. Адреса устройств могут быть либо адресом общедоступного устройства, либо адресом произвольного устройства. Адрес общедоступного устройства и адрес произвольного устройства имеют длину 48 битов

Как упоминал Майк, существует несколько типов MAC-адресов, и изменяемый не тот, который вам нужен смотреть на. Спецификация Bluetooth определяет следующие адреса: -

  • Публичный адрес : Это уникальный адрес, созданный в соответствии со стандартом IEEE 802-2014. Для вас это адрес, соответствующий вашему ответу.
  • Случайный статический адрес : Это случайно сгенерированный адрес, который не изменяется, если устройство не выключено и не выключено. Поэтому, если ваше устройство не выключено, вы можете использовать этот адрес для его идентификации.
  • Частный разрешаемый адрес : это изменяющийся MAC-адрес (с частотой изменения в зависимости от приложения), который можно разрешить и связать с уникальным адресом устройства, если известен IRK (т.е. если устройства сопряжены).
  • Частный неразрешимый адрес : это изменяющийся MAC-адрес (с частотой изменения в зависимости от приложения), который нельзя разрешить или связать с уникальным адресом устройства. Этот тип адреса обычно используется в целях безопасности, когда устройство только рекламирует.

Для получения дополнительной информации см. Ссылку ниже.

Надеюсь, это поможет.

[1] Базовая версия Bluetooth версии 5.0, том 6, часть B, раздел 1.3 АДРЕС УСТРОЙСТВА.

0
ответ дан Youssif Saeed 17 January 2019 в 17:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: