Несколько доменов на VPS с Apache

Я планирую в ближайшее время получить VPS, и у меня есть два сайта, которые я хочу разместить. У меня есть локальная настройка vhosts для моей среды разработки, использующая файл хоста для правильного его портирования.

Надеюсь, мой вопрос прост: при настройке с двумя отдельными доменами, которые указывают на один VPS-сервер, Apache достаточно умен, как на локальном среда, чтобы автоматически фильтровать любые запросы для domain.com на правильный VHOST, как это делает локально? Я просто хотел бы быть уверен:)

Спасибо!

Пример того, что я спрашиваю:

Скажите, что Domain1.com и Domain2.com оба на моем VPS.

Когда кто-то запрашивает www.Domain1.com, Apache видит это и передает его в vhost-файл domain1.com. Когда кто-то запрашивает www.Domain2.com, Apache видит это и передает его в vhost-файл domain2.com.

10
задан Jim W. 16 August 2010 в 16:41
поделиться

1 ответ

Простой ответ - "да", Apache настолько умен. Если вы привыкли использовать локальный файл vhost в сочетании с файлом hosts для имитации локальных доменов, точно такая же техника может быть применена на VPS. То, что вы делаете с файлом hosts, по сути, является созданием локального сервера имен, но Apache не видит разницы. Просто установите директиву ServerName для каждого именованного vhost, и вы увидите, что он работает так же, как и локальный.

10
ответ дан 3 December 2019 в 19:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: