Автоматизация связи через последовательный порт в Linux

У меня есть Linux-сервер (Red Hat 4) с одним последовательным портом, подключенным к встроенному Linux-устройству, и другим последовательным портом, подключенным к контроллеру питания для этого устройства. Мой текущий способ контролировать их - открыть два сеанса minicom, каждый в своем собственном окне. Я хотел бы автоматизировать это общение с помощью скриптов. Сначала я начал думать, как я могу автоматизировать с помощью minicom, затем понял, что мне не нужно пытаться автоматизировать с помощью консольного приложения, когда сценарий должен иметь возможность напрямую обращаться к порту.

Я немного знаю Perl и какой-то питон. У меня нет предыдущего опыта общения по модему (с использованием AT-команд). Perl имеет Device :: Modem, хотя это только бета-версия, и Perl кажется хорошим выбором, потому что я предпочитаю его возможности извлечения текста и обработки. Но если мне нужно научиться управлять модемом и писать / отлаживать скрипт, это добавляет больше времени моей задаче.

Возможно / распространено интерактивное управление консольным приложением, таким как minicom, с помощью скрипта? Если не, Какие у меня есть полезные ресурсы, чтобы научиться использовать AT-команды модема? Или есть еще один ресурс, который мог бы упростить мне задачу?

11
задан brian d foy 6 October 2010 в 22:06
поделиться