Как создать логические кирпичи программно в Блендере?

Я хотел бы позволить своему сценарию инициализации для создания дополнительных датчиков/контроллера/приводов, необходимых для интерактивного приложения Блендера (не обязательно игра). Это предпочтительно по двум причинам:

  • Я могу использовать этот сценарий в нескольких приложениях. Создание общей логики много раз утомительно. И нет никакого другого способа импортировать AFAIK.
  • Наличие моих модулей Python создает логические кирпичи, намного легче и удобен для меня, так как я - кодер. (... и код может быть версией, которой управляют, коллега рассмотрел, легко зарегистрированный и т.д.),

На самом деле создание шаблонного файла частично решает первую проблему. Но затем я не могу различные части смешивания и подгонки для различных проектов, или я должен создать шаблон для каждой возможности.

Я искал и Игровые документы Механизма и API Python, но не мог найти подсказку. __init__ методы логических кирпичей даже не перечислены там.

Но если бы существует какой-либо способ создать логические кирпичи динамично в рамках Python, я хотел бы попробовать его.

Примечание: с моими ограниченными знаниями BGE Вы не можете, например, ключ доступа нажимает непосредственно из Python. Датчик требуется.

10
задан muhuk 14 July 2010 в 08:21
поделиться

1 ответ

Итак - в настоящее время нет возможности создавать логические блоки прямо из Python.

Когда вы создаете экземпляр объекта в BGE (например, с добавлением актуатора объекта), логические блоки из созданного объекта поставляются вместе с ним - и вы можете изменять и переставлять их, включая переподключение датчиков, контроллера и исполнительных механизмов

​​Я думаю, что это текущий обходной путь: вы создаете пустую матрицу общих датчиков, контроллеров и исполнительных механизмов, и по мере добавления новых объектов в сцену вызываете функцию, которая заполняет параметры для логических блоков и выполняет требуемые проводка.

2
ответ дан 4 December 2019 в 02:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: