Удаленное кодирование и выполнение с Python: что IDE?

Я разрабатывал проект в Python в течение прошлых шести месяцев и люблю язык. Но я должен все же найти IDE или текстовый редактор, который мог предоставить некоторую дополнительную функциональность мне. У меня в настоящее время есть подсветка синтаксиса, которая является одной из самых легких вещей добраться, но не намного больше. Я мечтаю о наличии моего перехода IDE к строке в моем коде, который вызвал катастрофический отказ вместо того, чтобы читать номер строки из следа и вручную определить местоположение его в моем текстовом редакторе. Я искал что-то, что могло сделать это при моих ограничениях разработки, но никаком успехе. Мои ограничения следующие:

  • Код Python, разрабатываемый отдых на удаленной машине, оборудованной достаточным количеством RAM и центральных процессоров для выполнения кода. Та машина не имеет никакого экрана или клавиатуры.
  • Я кодирую от своего ноутбука, MacBook Pro рабочий OS X, который не предназначен для выполнения кода.
  • Удаленная машина выполняет Fedora 12 и предоставляет возможности соединения SSH корневой доступ.
  • Мое соединение не достаточно хорошо дома, чтобы выполнить X11 IDE на удаленной машине и отобразить интерфейс на моей машине.

Что я делал, до сих пор должен войти к удаленной машине через SSH в использование превосходного клиента CyberDuck. Это позволяет мне открыть текстовый файл, находящийся на удаленной машине в любом из моих локальных обычных текстовых редакторов как TextMate или TextWrangler и иметь изменения, загруженные автоматически каждый раз, когда файл сохранен. Это действительно дает Вам лесоповал, Вы редактируете удаленный файл в своем обычном интерфейсе какао.

Затем для выполнения кода Python я открываю второе соединение SSH, на этот раз с помощью терминала, в который я ввел бы:

$ ssh user@dns
$ ipython -pylab
$ execfile("/projectdir/code.py")

Finaly, я считал след и возвращаюсь к моему локальному текстовому редактору для нахождения корректного номера строки. Должен быть лучший путь! Какие-либо идеи?

10
задан xApple 6 July 2010 в 14:09
поделиться

4 ответа

Вам может понравиться или не понравиться это предложение, но я бы использовал vim, настроив makeprg и errorformat соответствующим образом. Таким образом, вы сможете войти в систему, как обычно, редактировать файлы непосредственно на удаленной машине и компилировать/исправлять ошибки с помощью quickfix-errorlist. Это будет стоить вам только времени, чтобы правильно настроить makeprg и errorformat. Если немного покопаться, то информация найдется.

EDIT

  1. ssh user@intoyourbox.com
  2. Поместите строки внизу этого ответа в ~/.vimrc
  3. vim somemodule.py
  4. Type ":make somemodule. py"
  5. Введите ":cw", что может означать c, как в языке, window
  6. vim выведет окно [Quickfix List]
  7. Наведите курсор на ошибку в [Quickfix List]
  8. Нажмите enter
  9. vim переключит курсор на окно выше и поместит его на ошибку
  10. Исправьте ошибку, используя свои навыки работы с vim, ": h" для справки и руководства
  11. Ctrl+w, j переместит курсор вниз на окно, обратно в список быстрых исправлений
  12. Ctrl+w, k переместит курсор вверх на окно
  13. Повторите шаги 7-12 по мере необходимости
  14. ":make somemodule. py", чтобы убедиться, что вы всё исправили
  15. Добро пожаловать на тёмную сторону, правила vim.

~/.vimrc settings:

"python makeprg settings

setlocal makeprg=python\ %

setlocal errorformat=
 \%A\ \ File\ \"%f\"\\\\\,\ line\ %l\\\\\,%m,
 \%C\ \ \ \ %.%#,
 \%+Z%.%#Ошибка\:\%.%#,
 \%A\ \ Файл\ \"%f\"\\\\\,\ линия\ %l,
 \%+C\ \ %.%#,
 \%-C%p^,
 \%Z%m,
 \%-G%.%#

Установка makeprg говорит vim, что ваш "компилятор" - это python. Установка errorformat говорит vim, как разбирать вывод вашего "компилятора", чтобы вы могли перейти к строкам с ошибками. Поищите в интернете, есть много предложений vimrc для программирования на python. Есть настройки makeprg/errorformat и для Xcode/Visual C++/Perl/etc, что действительно делает vim беспроигрышной ситуацией, если вы программируете на разных языках. Есть и другие причудливые вещи, такие как автоиндент, завершение кода и подсветка синтаксиса. Наслаждайтесь

Примечание: Эти настройки были взяты почти дословно из здесь.

1
ответ дан 4 December 2019 в 04:20
поделиться

вот хороший список Python-редакторов.

На мой взгляд WingIDE (есть бесплатная версия) очень многофункционален, хорош и прост и поддерживает Remote-Debugging (только в коммерческой версии). Также стоит обратить внимание на Eclipse PyDev-Plugin, который полностью бесплатный и, кажется, поддерживает Remote-Debugging.

2
ответ дан 4 December 2019 в 04:20
поделиться

Вам следует следить за PyCharm - он еще не готов к производству, но у него есть реальный потенциал, чтобы стать отличной IDE. Я использую его около 7 месяцев - вы можете продлить 45-дневную бесплатную пробную версию, если ваша сборка остается актуальной. Я считаю, что удаленная отладка - это функция, которую поддерживает производственная версия.

0
ответ дан 4 December 2019 в 04:20
поделиться

Прошло много лет с тех пор, как я его использовал, но коммерческая версия Komodo включает удаленный отладчик и, как правило, является очень компетентным пакетом для программирования на Python.

В качестве альтернативы вы можете попробовать автономный удаленный отладчик: WinPdb - который, несмотря на название, работает на Mac и Linux - это очень хорошо.

0
ответ дан 4 December 2019 в 04:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: