Как может кто-то без опыта изучать, как программировать? [закрытый]

9
задан Jesse Beder 26 May 2010 в 01:01
поделиться

12 ответов

Следующий вопрос на stackoverflow содержит много интересных предложений и отправных точек в отношении создания публичных веб-сайтов: https://stackoverflow.com/questions/72394/what-should-a-developer-know-before-building-a-public-web-site

Не будьте слишком озабочены выбором языка для изучения: если вы в этом деле надолго, вы выучите несколько.

Совет всем начинающим программистам: идите и создайте что-нибудь.

3
ответ дан 4 December 2019 в 06:11
поделиться

Будьте любопытны. Попробуйте что-нибудь маленькое (возможно, будет интереснее, чем вы думаете). Неудача. Попробуйте что-нибудь еще. Сделайте несколько ошибок. Попробуйте снова. Сделайте что-нибудь маленькое правильно. Получайте удовольствие от этого. Попробуйте что-нибудь посложнее. Повторить.

Предположите, что разочарование, которое вы неизбежно испытаете, вызвано тем, чего вы не знаете, а не потому, что ваши инструменты - отстой. На самом деле они могут сосать, но, вероятно, они сосут меньше, чем вы. Жадно читайте (книги, код, статьи, иногда стихи), чтобы вы знали, по крайней мере в общих чертах, как проблемы, похожие на ваши, решались раньше.

Я не думаю, что вам нужно брать на себя пожизненное обязательство, но вам действительно нужно взять на себя обязательство узнать сегодня что-то такое, чего вы не знали вчера. Если по прошествии нескольких лет вы все еще учитесь и создали несколько полезных вещей, но вы не построили бы их таким же образом, если бы начали все сначала, вы в основном делаете это правильно. Продолжайте, пока это не перестанет быть интересным. Если вы думаете, что знаете все, что имеет значение, уходите из индустрии, потому что в этот момент вы либо не так хороши, как думаете, либо не делаете ничего стоящего.

Для веб-программирования язык, который вы выбираете, не важен, но если вы не находите Ruby или Python полезными, у вас не так много надежд. Вы не сделаете ничего особенно плохого, изучив C #, Java или другие «основные» языки. Вам нужно выучить достаточно HTML, чтобы создать что-то уродливое, достаточно JavaScript, чтобы запутать вас, и, вероятно, достаточно SQL, чтобы быть опасным.

0
ответ дан 4 December 2019 в 06:11
поделиться

Я смог научиться самому, разбивая другие проекты. Возьмите несколько относительно легких приложений с открытым исходным кодом и посмотрите, как они работают. Измените все вокруг и посмотрите, что он делает, поищите учебные пособия о том, как добавлять элементы, и попробуйте создать свои собственные надстройки для программы.

В конце концов вы сможете написать что-нибудь самостоятельно без какой-либо поддержки со стороны другой программы.

2
ответ дан 4 December 2019 в 06:11
поделиться

Если вы действительно хотите научиться программировать и заинтересованы в том, чтобы потратить время на то, чтобы превратиться из «новорожденного ребенка» во взрослого, я бы взял пару занятий в общественном колледже. Начните с введения в класс программирования. Когда вы только начинаете, полезно иметь профессора, который знает основы. Во время занятий по информатике выучите HTML.

Как только вы поймете основные концепции программирования, переключение с одного языка на другой в основном связано с изучением нового синтаксиса.

Удачи!

1
ответ дан 4 December 2019 в 06:11
поделиться

Похоже, ваша проблема заключается в непонимании доступных технологий. . На то, чтобы научиться эффективно их использовать, у вас уйдут месяцы, если не годы.

Я бы порекомендовал вам изучить, что именно вы пытаетесь сделать. Нетрудно найти надежных программистов, которые сделают эту работу за вас, но вы должны уметь указать, что вам нужно.

Объяснение того, что вам нужно, займет гораздо меньше времени, чем изучение всего этого самостоятельно.

Это не для того, чтобы отговорить вас от выбора пути в программировании, но знайте, что вам потребуются годы усилий, чтобы стать таким хорошим, каким вы хотите быть.

1
ответ дан 4 December 2019 в 06:11
поделиться

Не надо. Просто не надо.

Обычно сайты, созданные любителями, которые думают, что могут с первого раза составить код для сложных веб-сайтов, быстро превращаются в неразбериху. Вы можете считать себя логичным и хорошо разбирающимся в математике, но, честно говоря, это не имеет большого значения, когда дело доходит до вырезания чистого поддерживаемого кода прямо из блоков. Это не значит быть элитарным и сказать, что одаренных программистов-самоучок не так много, но, как и в любом ремесле, для достижения компетентности требуется практика, ошибки и неудачи.

Вместо этого посмотрите, почему ваши предыдущие попытки потерпели неудачу:

  • Вы наняли «дешевую» рабочую силу? Довольно часто можно встретить людей с ограниченным опытом «создания веб-сайтов», которые откровенно не разбираются в чем-либо, кроме простого HTML.
  • Вы неправильно указали? Если у вас возникли проблемы «недопонимания» с вашим разработчиком, скорее всего, проблема связана с вашей спецификацией, чем с разработчиком. Такие люди, как вы, очень часто «определяют» веб-сайты, махая руками над некоторыми «веб 2.0» примерами, но на самом деле не предоставляют четкой спецификации того, чего они на самом деле ожидают. Неизбежно следует разочарование.
  • Вы путали дизайнер с кодером? За исключением очень маленьких сайтов, это не одно и то же, и вы должны ожидать, что будете нанимать разных людей с соответствующими навыками для каждой области.

Я могу предложить несколько подходов. Если вы действительно хотите попробовать «разработать», используйте систему управления контентом, такую ​​как Drupal или Joomla . Они предлагают многое из коробки, имеют солидные сообщества и расширения практически для всего. Вы даже можете до некоторой степени отказаться от использования дизайнера, используя Artitseer или купив заранее разработанный шаблон. И если вам действительно нужно создать новое расширение, потому что вы будете сосредоточены на ограниченном модуле, у вас будет гораздо больше шансов на успех, потому что вам не придется принимать более фундаментальные решения о структуре кода, которые будут Поездка новичка.

В качестве альтернативы, если то, что вы ищете, не вписывается в CMS и вам действительно нужна индивидуальная разработка, убедитесь, что ваш сайт полностью определен. Balsamiq - отличный визуальный инструмент для создания макетов дизайна, но вам также потребуется обширная письменная документация, полностью определяющая все входы, выходы и процессы. Как только у вас появится такая возможность, обратитесь к профессиональному разработчику с проверенной репутацией. Язык имеет второстепенное значение, но будьте осторожны с любым программистом, который просто разрабатывает PHP, так как он имеет репутацию простого в использовании и поэтому имеет тенденцию привлекать менее опытных. Развертывание на прочной, хорошо зарекомендовавшей себя платформе тоже является плюсом.

Напоследок вспомните старую инженерную пословицу: Хорошо, быстро, дешево. Выберите любые два.

21
ответ дан 4 December 2019 в 06:11
поделиться

Начните с создания сайта с использованием HTML. Если вы застряли, отталкивайтесь от этого и медленно продвигайтесь вперед, пока не узнаете все, что вам нужно знать. Промывайте и повторяйте в течение следующих 15 лет.

  1. Изучите базовый HTML
  2. Изучите базовый CSS для стилизации HTML
  3. Изучите HTML правильно, следуя веб-стандартам
  4. Изучите CSS правильно, следуя веб-стандартам
  5. Изучите PHP (или другой язык серверной веб-разработки)
  6. Изучите SQL
  7. Научитесь правильно использовать PHP+SQL вместе (избегая SQL-инъекций и тому подобных вещей)
  8. Изучите jQuery или другой фреймворк javascript
  9. Когда то, что вы знаете, устареет, вернитесь к шагу 1
10
ответ дан 4 December 2019 в 06:11
поделиться

Эй, вы такой же, как и я! У меня были отличные идеи для веб-сайтов, и я хотел создать один для хобби. Всего несколько месяцев назад я знал 0% HTML. Теперь я могу создавать простые web 2.0 форумы, сайты объявлений и т.д. Вот что я сделал и надеюсь, что это поможет вам. (Это мое мнение о том, что поможет вам лучше всего)

  1. Зайдите на сайт w3schools. Это сайт, который объясняет вам самые основы многих компьютерных языков. Сначала посмотрите раздел HTML. Выучить HTML - это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потратьте 2-3 дня на изучение и создание базового сайта на HTML.

  2. Перейдите к разделу PHP. PHP предназначен специально для веб-разработки (создания веб-сайтов). Его ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ легко выучить по сравнению с другими языками веб-разработки. PHP очень легко установить на вашем компьютере (xampp). В принципе, вы можете создать и запустить веб-сайт за несколько дней - это так просто, нужно только приложить усилия. Просмотрите этот раздел, и если PHP кажется вам подходящим для изучения, переходите к шагу 3. Если нет, посмотрите на другие языки, python/rails на ruby/java.

  3. Get XAMPP. Эта программа превращает ваш компьютер или ноутбук в сервер, то есть вы можете запускать сайты. Используйте это видео на youtube, чтобы помочь вам установить ее. (шаг за шагом)

  4. Получите эту книгу. с головой погрузитесь в PHP/Mysql. Это, вероятно, будет ЛУЧШАЯ книга для изучения PHP/Mysql, если вы раньше не занимались веб-разработкой. Она относится к вам как к "новорожденному" и говорит вам нажать на это, скопировать это и т.д. После того, как вы закончите эту книгу, вы, вероятно, сможете создавать простые сайты web 2.0. Все первые книги хороши.

  5. Практика, практика и практика.

0
ответ дан 4 December 2019 в 06:11
поделиться

IMO вы должны начать с Ruby. Его действительно легко изучить, и если вы будете следовать правильным учебникам, то сможете быстро добиться впечатляющих результатов. См: http://www.ruby-lang.org/en/documentation/quickstart/

Удачи!!!

-1
ответ дан 4 December 2019 в 06:11
поделиться

Я бы сказал, что первым делом научитесь делать статический сайт с помощью HTML и CSS. Может быть, выучите немного Javascript (посмотрите на jQuery!!) и сделайте прилично выглядящий сайт. Неважно, если он на самом деле ничего не "делает".

После этого настанет время изучить язык серверной части. К этому моменту вы, вероятно, уже достаточно знаете о программировании (надеюсь, из тех кусочков javascript, которые вы изучали), чтобы принять рациональное решение. Некоторые из известных фреймворков включают:

  • PHP
  • Ruby on Rails
  • ASP.Net
  • C++ CGIs (не, я просто шучу)
4
ответ дан 4 December 2019 в 06:11
поделиться

Попробуйте эту электронную книгу: Изучите Python трудным путем

Эта книга предназначена для очень начинающих людей, которые хотят научиться программировать. Он предназначен для людей, которые не умеют программировать, чтобы улучшить свои навыки перед тем, как начать писать более подробную книгу.

Вы можете скачать книгу здесь:
LearnPythonTheHardWay.pdf

Книга очень проста:

  • Всего 52 упражнения.
  • 26 охватывают только ввод / вывод, переменные и функции.
  • 26 покрывают логику (логическая алгебра, операторы if, циклы while и т. Д.)

Каждое упражнение занимает одну или две страницы и следует в одном и том же формате. Вы вводите каждый из них (без копирования и вставки!), Запускаете его, добавляете дополнительный кредит и затем двигаетесь дальше. Если вы застряли, по крайней мере введите его и пропустите дополнительный кредит на потом.

1
ответ дан 4 December 2019 в 06:11
поделиться

Если вы действительно не думаете, что веб-программирование станет вашей страстью на ближайшие 20 лет, то я бы не стал начинать его изучать. Лучшие программисты увлечены своим ремеслом, именно таких парней/девушек вы хотите нанять. Вам потребуется 2-3 года, чтобы получить солидную базу и достаточный опыт, чтобы стать достаточно компетентным, чтобы даже начать думать о создании проекта, подобного вашему.

Если у вас действительно есть средства на создание проекта, то зайдите на сайт типа TopCoder и начните с нуля:

  1. Проведите конкурс на разработку концепции.
  2. Проведите конкурс спецификаций программного обеспечения.
  3. Проведите конкурс на дизайн/архитектуру.
  4. Провести конкурс на разработку.
  5. Проведите конкурс на тестирование.

Делайте это в порядке, указанном выше, и на каждом этапе используйте результаты предыдущих. Вы получите 10-15 человек, соревнующихся за каждую часть вашего проекта, он будет завершен к солидному сроку, и вы сможете выбрать лучшую из нескольких соревнующихся версий, и это обойдется вам не дороже, чем независимый подрядчик/фрилансер, который сделает всю работу.

1
ответ дан 4 December 2019 в 06:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: