Чем размер должен фоновое изображение в MSI быть?

Я пытаюсь создать использование пакета Windows Installer Wix. Я получаю большую конфликтующую информацию о том, из какого размера мое пользовательское образование должно иметь - документация Wix предлагает размер 500 x 314 пикселей, но это приводит к небольшому искажению изображения в установщике.

Я полагаю, что могу косвенно использовать SplashBitmap свойство в Windows Installer, документация которого предлагает 480 x 320, является корректным размером. Когда я пытаюсь использовать этот размер изображения, я также получаю артефакты в изображении.

Кто-либо мог сказать мне, каков корректный размер должен быть?

9
задан kfb 14 June 2010 в 16:15
поделиться

2 ответа

После небольшого поиска я нашел это на wixwiki.com 1 , размеры которого работали правильно. для меня (с использованием WiX 3). Это:

  • Баннер: 493 x 58
  • Фон: 493 x 312

Надеюсь, это поможет и кому-то другому.

1: Примечание: этот сайт больше не размещает контент WiX.

15
ответ дан 4 December 2019 в 07:47
поделиться

Согласно этому учебнику по WiX (немного ниже к концу страницы), они должны быть следующими:

Если вы хотите изменить растровые изображения или иконки, просто сделайте это в каталоге Binary директории. Растровое изображение первой страницы (названная здесь Dialog.bmp) представляет собой 503 на 314 пикселей BMP, в то время как верхний баннер имеет размеры 500 на 63 пикселя. Но учтите что программа установки Windows может растянуть или сжимать эти растровые изображения, если системные настройки шрифта и разрешения дисплея пользователя требуют масштабирования всего интерфейса.

Эта запись в блоге является еще одним неплохим ресурсом - она показывает те же размеры для баннеров.

5
ответ дан 4 December 2019 в 07:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: