Скорость производительности KVO и NSNotifications?

Я должен бояться использования Наблюдений значения ключа (KVO) и NSNotifications? Я начинаю использовать их в своем приложении, но я немного незнаком с понятием чего-то, что могло возможно инициировать appwide вызов или автоматически сделать материал, и немного боящееся хита производительности, который могли принести такие издержки.

Действительно ли мои проблемы необоснованны? Я должен использовать их точно так же, как какой-либо другой вызов метода? Они кажутся очень удобными и заполняют много разрывов, таким образом, я хотел бы использовать их, если это возможно.Примечание: Я программирую, прежде всего, для устройств на iOS, таким образом, производительность всегда является беспокойством обо мне.

9
задан David Liu 9 August 2010 в 19:22
поделиться

1 ответ

И наблюдатели Key-Value, и NSNotifications довольно легковесны и прекрасно работали на настольных машинах, мощность которых была меньше, чем у iPad. Тем не менее, на вопросы производительности типа "стоит ли?" можно ответить только с помощью профилирования. Я думаю, вы увидите, что большинство людей рекомендуют, при отсутствии каких-либо конкретных требований к производительности, которые требуют предварительного проектирования, писать приложение так, как это наиболее разумно с архитектурной точки зрения и наиболее эффективно для разработки. Затем профиль, профиль, профиль. Если вы обнаружите, что KVO или уведомления занимают значительную часть времени вашего приложения (я сомневаюсь, что это так), тогда рассмотрите более производительные решения (хотя их не так много).

21
ответ дан 4 December 2019 в 10:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: