Каковы некоторые идеи проекта для Ардуино?

Каковы некоторые идеи проекта для Ардуино?

(Запущенный как общественная Wiki!)

9
задан 2 revs, 2 users 100% 27 February 2010 в 16:57
поделиться

4 ответа

Я мечтаю о системе умного дома, которая позволила бы мне контролировать и контролировать различные аспекты моего дома. Например, он мог сообщить мне (через SMS, MMS или по электронной почте), какая температура внутри дома и на различных датчиках, были ли перебои в подаче электроэнергии и т. Д.

Он также мог позволить мне поливать газон удаленно, но заранее сказать шел дождь или нет, чтобы не поливать чрезмерно.

Он мог открывать гаражные ворота, когда я проезжаю мимо (RFID-метки), включать свет на подъездной дорожке, управлять дверями домов и т. Д.

7
ответ дан 4 December 2019 в 13:01
поделиться

Мне очень нравится идея иметь мой Arduino на колесах , с датчиком освещенности и каким-либо измерительным устройством. Таким образом, он будет «отображать» план вашей комнаты / сада / чего угодно, но самое главное, вы можете заставить его уклоняться от источников света. Например. Посветите на него фонариком, и он «убежит» в темное место. Одним щелчком переключателя он полюбит свет и будет бояться темноты! вы могли бы эффективно погреться в лучах солнца, чтобы подзарядить его батареи (пара солнечных батарей). «У-у-у! У меня низкий заряд батареи, найдите мне источник света!».

3
ответ дан 4 December 2019 в 13:01
поделиться

Кстати о мобильном роботе, вот проект, над которым я сейчас работаю. Это робот, который может работать автономно или управляться пользователем, построенный на Arduino.

http: //www.fisherinnovation.com /? p = fi-apartmentbot

Я все еще работаю над проектом, но надеюсь, что это просто еще одна идея для вас.

1
ответ дан 4 December 2019 в 13:01
поделиться

Я показываю детям, которые никогда раньше не программировали и не занимались какой-либо электроникой, сделать простой «Фототроп», светочувствительного робота, примерно за день. Он стоит менее 30 фунтов стерлингов, включая Arduino, электронику и механику. Если люди действительно увлекаются мобильными роботами, первоначальный проект может расти и развиваться (что, как мне кажется, является частью удовольствия).

Существуют международные соревнования роботов, для начала которых требуется относительно простая механика, например в Великобритании http://www.tic.ac.uk/micromouse/toh.asp

Для максимальной производительности требуются специально построенные машины (для легкости), но люди могли бы получить достойные результаты с Arduino Nano, правильным электроника и парочка хороших моторов.

Робот, следующий за линией, является классическим проектом мобильных роботов. Дорожка может быть такой же простой, как изолента. У Pololu есть несколько забавных видеороликов о своем роботе, работающем почти на Arduino 3PI.

ИМХО, самые интересные соревнования - это роботы по разгадыванию лабиринтов. Международное правило соревнований требует, чтобы робот исследовал обнесенный стеной лабиринт, обычно с использованием инфракрасных датчиков, и рассчитывал свой оптимальный маршрут. Задачи включают отслеживание текущего положения с точностью до миллиметра, работу с реальным миром, непредсказуемо шумной средой и оптимизацию скорости движения по прямой при прохождении поворотов на кратчайшие дистанции.

Все это в 16K программы и 1K RAM, с обработкой прерываний в реальном времени (до 100K прерываний в секунду для некоторых моторных систем), выборкой датчиков, контролем скорости мотора и решением лабиринта является интересной задачей программирования.(Вы можете «упростить» задачу с 32 КБ программы и 2 КБ ОЗУ: -)

2
ответ дан 4 December 2019 в 13:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: