Причина в другом расположении пакетов Python

есть еще один вариант --- pyslice. в «демонстрационных версиях и инструментах wxpython 2.8 docs» есть программа с открытым исходным кодом с именем «pyslices».

вы можете использовать ее как редактор, а также поддерживать ее, как консоль ---- выполнение каждая строка, как интерактивный интерпретатор с немедленным эхом.

, конечно, все блоки кодов и результаты каждого блока будут автоматически записаны в txt-файл.

результаты регистрируются непосредственно за соответствующим блоком кода. очень удобно.

the overview of pyslices [/g0]

0
задан 一笑奈何 17 January 2019 в 10:55
поделиться

1 ответ

Ваш вопрос в основном касается структуры файловой системы Linux. Вы можете прочитать много об этом, например, в Википедии и более подробно о различных lib местах в в этом вопросе аскубунту .

Я попытаюсь ответить на (1) и (2), суммируя, как обычно используются три указанные папки:

  • /usr/lib/python3/dist-packages содержит установленные модули, не относящиеся к хосту системой с менеджером пакетов, например в Ubuntu с sudo apt-get python-numpy.

  • /usr/local/lib/python3.6/dist-packages содержит модули, которые вы установили самостоятельно для всей системы, например, создав их из исходного кода и установив их вручную или с помощью sudo pip install numpy. (Конечно, использование sudo pip может вызвать проблемы, как вы правильно упомянули.)

  • /home/twotwo/.local/lib/python3.6/site-packages содержит модули, которые пользователь twotwo установил в своем собственном каталоге пользователя, например, используя pip в режиме пользователя. Эти модули могут быть импортированы только из-за twotwo, потому что они не отображаются в переменных PATH другого пользователя и могут даже не читаться другим пользователем.

Что касается вопроса (3): Подробности об этом можно прочитать в документации по Python 3 . По сути, после поиска модуля в папке, из которой запускается ваш скрипт на python, папки в вашей переменной sys.path ищутся в том же порядке , в котором они там перечислены. Как только модуль с соответствующим именем найден, он импортируется.

Примечание: Ваш вопрос не имеет отношения к numpy, поэтому тег следует удалить.

0
ответ дан eaglesear 17 January 2019 в 10:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: