Систематически разрешайте конфликтующие стили в CSS

У меня есть некоторые таблицы стилей из других источников в моем веб-проекте. Я хочу согласовать их. Некоторые стили мне нужно от того, некоторых от другого. Существует ли инструмент или метод, как систематически разрешать конфликты стиля? Я попробовал инструмент разработчика IE8, и да, возможно просмотреть конфликты на уровне каждого элемента. Но у меня есть много elemens, поэтому если я делаю это поэлементно, я думаю, что это занимает слишком много времени. Теоретически мог быть инструмент, который показывает конфликты двух файлов CSS во время проектирования?!? Я думаю, что это сохранило бы меня много времени.

10
задан Frank Michael Kraft 7 May 2010 в 12:21
поделиться

3 ответа

Вы пробовали это расширение Firefox? Dust Me Selector http://www.brothercake.com/dustmeselectors/ Он значительно упрощает удаление избыточных стилей.

В противном случае я бы, вероятно, поместил все стили в один файл, попытался бы сгруппировать похожие правила, а затем использовал бы Dust-Me для удаления неиспользуемых.

7
ответ дан 3 December 2019 в 23:48
поделиться

CSS не имеет конфликтов, в нем есть каскады. Идея состоит в том, что вы МОЖЕТЕ определить несколько правил, которые применяются к одним и тем же элементам, и порядок, в котором вы размещаете стили, отражает важность - то есть, если он появляется последним, он переопределит предыдущие правила, если есть что-то, что вы описываете как конфликт.

Вы должны либо ...

1) Решите, какая таблица стилей является наиболее важной, и поместите ее второй

ИЛИ

2) Перепишите свои стили, чтобы избежать беспорядка

ИЛИ

3) Пометьте важные правила как! ВАЖНО

5
ответ дан 3 December 2019 в 23:48
поделиться

Если вы просматриваете сайт в FireFox и используете расширение Firebug, вы можете затем просматривать каждый элемент на своей отображаемой странице, а с помощью вкладки «CSS» в Firefox вы можете увидеть каскад правил стиля, которые применяется к этому элементу, и из какого исходного файла CSS каждый был получен. Он также покажет вам, какие правила отменяются.

Это помогает определить, откуда берется каждое конкретное правило, а что отменяется.

У вас все еще есть задача «рационализировать» ваши таблицы стилей, и могут быть другие инструменты, которые могут помочь в этом.

1
ответ дан 3 December 2019 в 23:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: