Использование Selenium RC напрямую или Selenium с фреймворком Robot

Должен признать, что я влюбился в Selenium за его функцию записи и воспроизведения, а также за функциональность создания тестовых примеров для записанных действий из IDE. Но я все еще не решаюсь перейти к стадии реализации из-за случайных деталей (например, определение местоположения событий с помощью DOM, xpath..etc), которые встроены в тестовый сценарий во время записи, что может сделать Сбой testcase подвержен всякий раз, когда есть изменение html после его импорта в RC. Я полностью понимаю, что часть работы тестировщиков - время от времени корректировать ожидаемые результаты в рамках регрессионного теста, но я также не хочу, чтобы время, потраченное на это, превышало время, необходимое для выполнения ручного теста. .

Насколько мне известно Selenium with Robot framework имеет форму ключевых слов тестовых случаев. Я предполагаю, что это позволяет нам извлекать случайные детали в различные ключевые слова, что может упростить настройку тестовых наборов и облегчить их сопровождение. (Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь)

Мы будем рады услышать предложения по настройке эффективной среды автоматизации пользовательского интерфейса. Должен ли я просто использовать Selenium RC или Selenium с фреймворком Robot? И почему?

Заранее спасибо

9
задан Bryan Oakley 12 April 2011 в 15:19
поделиться