Сервер Dev для Java, как VS имеет для.NET?

Я недавно нахожусь на веселье изучения Java, однако я обычно - разработчик.NET. (Поэтому простите мои вопросы о новичке.)

В.Net I может разработать страницы ASP.Net, не используя IIS, поскольку он имеет смягченный веб-сервер (Кассини, я думаю, что это называют).

Java или Java IDE имеют что-то подобное, таким образом, я могу записать и протестировать JSP и Сервлеты Java без потребности полноценного сервера приложений (Tomcat и т.д.)?

Также, если существует один, это работает над Windows?

9
задан Charles 5 December 2012 в 18:26
поделиться

6 ответов

Tomcat на самом деле не является полнофункциональным сервером приложений. Это всего лишь контейнер сервлетов (т.е. реализует только веб-компонент (действительно огромного) Java EE API). Его размер составляет всего около 6 МБ . Glassfish , JBossAS , Weblogic и Websphere как полные реализации Java EE API могут называться «полностью раскрытыми» серверы приложений ".

Вы также можете рассмотреть Eclipse Jetty . Он занимает мало места (загрузка составляет всего 2,2 МБ ) и может использоваться в качестве встроенного сервера и даже запускаться из простого обычного Java-класса .

Что касается IDE, Tomcat и Jetty по умолчанию поддерживаются в « Eclipse для разработчиков Java EE разработчиков ». Вы можете легко интегрировать их в представление Серверы , а затем просто связать с ним свой веб-проект. Вот хороший видеоурок , как начать разработку сервлетов с помощью Eclipse и Tomcat.

Что касается работы в Windows, то Java не зависит от платформы. Вам просто нужно установить JRE, совместимую с платформой. Тогда любое программное обеспечение Java сможет работать на конкретной платформе.Sun имеет JRE для Windows, который, кстати, также включен в JDK , если он у вас уже есть.

8
ответ дан 4 December 2019 в 19:33
поделиться

Когда я играл с JSP некоторое время, я использовал NetBeans , который имеет Web & Java EE -Installer, что

предоставляет инструменты Для развития Java SE, Java EE и веб-приложения. Этот Вариант загрузки также включает в себя Сервер приложений Plassfish V2 UR2 и программное обеспечение Apache Tomcat.

0
ответ дан 4 December 2019 в 19:33
поделиться

Обычно с этими типами вопросов полезно предоставить небольшой пример для воспроизведения результатов.

Обычно тестирование на точные плавающие значения является плохой идеей, поскольку точность плавающего пункта не является точной наукой. Гораздо лучше использовать терпимость.

create table foo1 (col1 float);

insert into foo1 values (2.18);
select * from foo1 where abs(col1-2.18) <= 1e-6
-121--2341744-

Попробуйте Jetty http://jetty.codehaus.org/jetty/

Jetty - сервер HTTP-сервлетов с открытым исходным кодом, написанный на 100% Java. Она разработана как лёгкий высокий исполнительный, встраиваемая, расширяемая и гибкая, что делает ее идеальной платформой для обслуживания динамических просить HTTP из любого приложения Java.

EDIT: исправленная ссылка.

-121--3348422-

Можно подключить скрипты муравьев для горячего развертывания на локальном экземпляре tomcat. Это самое близкое решение для среды разработки .NET.

0
ответ дан 4 December 2019 в 19:33
поделиться

В мире Java обычным способом разработки приложений на основе JSP является наличие веб-контейнера, такого как Tomcat, внутри IDE, и есть много способов сделать это.

Самый простой способ начать - использовать Netbeans со встроенным веб-контейнером - загрузите контейнер «Java» из http://netbeans.org/downloads/index.html и установите его.

После запуска Netbeans 6.8, «Файл -> Новый проект» выберите «Java Web» слева, «Веб-приложение» справа и «Далее». "Следующий". "Следующий". "Заканчивать".

Теперь редактор открывается на "index.jsp" в новом проекте. Выберите «Отладка -> Отладка основного проекта», и через некоторое время в браузере откроется файл «index.jsp».

Вернитесь к Netbeans. Вставьте эту строку

<%= new java.util.Date() %>

непосредственно перед конечным тегом и сохраните с помощью Ctrl-S (или «Файл -> Сохранить»).

Вернитесь в браузер. Обновите страницу. См. Указанную дату. Повторяю :)

Вот и все.

4
ответ дан 4 December 2019 в 19:33
поделиться

Eclipse может встраивать dev-версию Tomcat, и я думаю, что большинство других IDE также предлагают dev-сервер.

Но также я должен отметить, что получение и установка Tomcat немного проще, чем установка IIS. Просто скачайте zip-файл и разархивируйте - пуф! готово!

0
ответ дан 4 December 2019 в 19:33
поделиться

Попробуйте Jetty http://jetty.codehaus.org/jetty/

Jetty - это сервер сервлетов HTTP с открытым исходным кодом, написанный на 100% Java. Он разработан, чтобы быть легким, высокопроизводительным, встраиваемым, расширяемым и гибким, что делает его идеальной платформой для обслуживания динамических HTTP-запросов из любого приложения Java.

РЕДАКТИРОВАТЬ: исправленная ссылка.

0
ответ дан 4 December 2019 в 19:33
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: