Crystal Reports, отключающий текст в PDF

Я нашел это сообщение на Crystal Reports, Отключающем текст в PDF, но это не решило мою проблему.

У меня есть Кристаллический Отчет, который содержит поле в текстовом объекте (для управления межстрочным интервалом) и имеет, "может стать" выбранным. Когда я экспортирую Кристаллический Отчет PDF существуют экземпляры, когда текст отключен.

enter image description here

В этом примере текст отключается на правой стороне, но в некоторых случаях, когда текст состоит из многих строк, нижняя часть последней строки будет частично отключена.

Я использую Crystal Reports, который связывается Visual Studio 2008. Текстовая область имеет, "может стать" проверенным, шрифт установлен на Helvetica LT Сжатые, полужирные 14, и межстрочный интервал установлен на 0,75 нормальные раза.

У кого-либо есть какие-либо мысли о том, как я могу зафиксировать это?

9
задан Community 23 May 2017 в 12:10
поделиться

3 ответа

Думаю, я обнаружил проблему. Ширина ограничивающего подотчета была меньше ширины объекта поля. Регулировка его ширины исправила усечение, происходящее с правой стороны.

К слову, текст, обрезанный внизу, кажется результатом слишком маленького межстрочного интервала. если вы установите межстрочный интервал, кратный исходному размеру текста в пунктах, и сделаете его слишком маленьким, нижняя часть строки будет обрезана. Я изменил это значение на «точное» и ввел определенный размер точки (например, междустрочный интервал 18 пунктов для моего текста размером 16 пунктов), и это, похоже, решило проблему. Если междустрочный интервал слишком мал, кажется, что Кристалл маскирует нижнюю часть текста.

2
ответ дан 4 December 2019 в 21:49
поделиться

Я тоже столкнулся с этим - Кристал, похоже, немного смущен тем, где находятся границы текстового поля. Я предлагаю добавить небольшой отступ справа в текстовое поле (щелкните правой кнопкой мыши текстовое поле, выберите «Форматировать объект», выберите вкладку «Абзац» и введите небольшие числа (возможно, 0,2 или около того) в текстовое поле справа. Это должно помочь с правильным полем.

Что касается нижней границы, нет поля, которое вы можете добавить. Можете ли вы добавить разрыв строки в конец вашего текста, поскольку он исходит из базы данных? Или вы можете попробуйте в поле формулы добавить разрыв строки:

{table_name.field_name} + chr(13) + chr(10)
5
ответ дан 4 December 2019 в 21:49
поделиться
  • Щелкните правой кнопкой мыши текстовое поле
  • Выберите вкладку «Общие»
  • В разделе «Выравнивание по горизонтали» я изменил его на «По ширине».

Это отрегулировало текст, чтобы он растягивался правильно и не обрезался преждевременно при использовании Can Grow.

2
ответ дан 4 December 2019 в 21:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: