Фундаментальное понимание того, как Views и Pathauto сотрудничают

У меня есть фундаментальные проблемы, понимающие, когда использовать правило pathauto, и когда использовать путь страницы представлений. У меня есть несколько пользовательских типов контента, и я использую блоки для отображения определенных частей узлов на определенных путях. Затем я использую страницу представлений для отображения основного узла на пути.

Когда я делаю это, я не могу использовать pathauto, поскольку он переопределяет пути, я установил в представлениях. Например, Если я создал путь страницы представлений "местоположения / %" и установил pathauto правило для типов контента Местоположения "местоположения / [сырые данные заголовка]", когда я просматриваю на mysite.com/location/mylocation pathauto победы, и просто отображает полный узел. И если я не могу использовать pathauto, я не могу добавить аргументы на своих блоках, потому что Drupal не понимает то, на что это смотрит больше! Arrrg!

Я попытался установить Util и изменить вес модулей, но это не работало. Но мне не придется сделать, что-либо сумасшедшее как изменяет веса модуля, правильно? В моих взглядах должен быть некоторый основной дефект.

Как Вы сохраняете свои пути и содержание организованными?

Помогите мне течь как вода, помочь мне стать чашкой.

9
задан kiamlaluno 23 October 2010 в 03:43
поделиться

2 ответа

Right. % - это аргумент views, а views всегда превосходит псевдонимы URL. Drupal ожидает, что все, что идет после location/, будет переданным значением, которое вы ищете, поэтому он не понимает, или вы не получаете желаемого результата.

Почему вы используете представления для управления представлением узла? Если вы добавляете блоки в представление, вы должны иметь возможность собирать данные в представлениях и использовать админку блока для установки пути, на котором они отображаются (location*).

3
ответ дан 3 November 2019 в 04:41
поделиться

Хорошо, я решил свою проблему. Фактический вопрос, который я должен был задать, был:

Как вы отображаете отдельный узел?

Я в основном использовал Views для стилизации одного узла. Конечно, Views не для этого предназначен. См. Других людей с похожими проблемами:
http://drupal.org/node/400400
http://drupal.org/node/316907

Мое решение:

  • Пусть pathauto сделает всю работу.
  • Добавляйте, упорядочивайте и стилизуйте контент по желанию в теме слой.

Другими словами: удалите просмотр страниц просмотра, взяв с собой соответствующий путь /% пути. Настройте свои правила патауто так, как вы хотите. Скопируйте node.tpl.php в каталог вашей темы. Скопируйте этот файл и переименуйте его в node- [type] .tpl.php. Измените node- [type] .tpl.php вместо настройки правил в представлениях.

Подробнее о создании тем для определенного типа содержимого CCK см .:
http://drupal.org/node/266817

Не забывайте! При использовании предложений phptemplate node- [type] .tpl.php в каталоге вашей темы также должен присутствовать исходный шаблон node.tpl.php, в противном случае предложение шаблона игнорируется.

Надеюсь, это поможет кому-то другому!

4
ответ дан 3 November 2019 в 04:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: