Maven для копирования JAR при добавлении зависимостей

I ' m в настоящее время использует IBM Rational Application Development (дистрибутив IBM Eclipse) для разработки портлетов и имеет небольшую проблему с интеграцией Maven.

Вот ситуация:

1) IBM RAD может развернуть портлет непосредственно изнутри ( RUN / DEBUG)

В этом случае я вообще не использую WAR, сгенерированный Maven, потому что IBM RAD, похоже, автоматически создает WAR и отправляет его в IBM WebSphere Portal. Пока это не имеет большого значения.

2) Зависимости Maven не копируются в каталог WebContent / WEB-INF / lib

У IBM есть собственная структура каталогов: WebContent / WEB-INF и WebContent / META-INF . Если я обновил pom.xml, чтобы включить новые зависимости, эти JARS не будут скопированы в каталог WebContent / WEB-INF / lib, поэтому, когда я хотел ЗАПУСТИТЬ / ОТЛАДИТЬ портлет, эти библиотеки не будут включены.

Вопрос:

Есть ли способ автоматически скопировать новые JAR в папку WebContent / WEB-INF / lib, как только я обновлю pom.xml? (если да, то в каком жизненном цикле это должно быть?)

Если нет идеального решения для вопроса №1, я не возражаю, если этот шаг будет включен в компиляцию / цель «mvn install».

Предпочитайте не использовать ant-task, а вместо этого использовать собственную утилиту копирования maven, если она существует.

Если у кого-то есть предложения по интеграции Maven и IBM RAD для разработки портлетов WebSphere, не стесняйтесь добавлять другие ответы.

Спасибо

9
задан xandross 28 January 2011 в 18:38
поделиться