Как учиться, используют Ваш IDE эффективно? [закрытый]

8
задан Roman 9 August 2013 в 13:43
поделиться

11 ответов

Просто начни им пользоваться. Каждый раз, когда вы сталкиваетесь с задачей, которую знаете, как выполнить в своей старой среде IDE, выясните, как выполнить эту задачу - скажем, с помощью меню, поиска в Google или публикации сообщений в SO - а затем продолжайте.

15
ответ дан 5 December 2019 в 04:38
поделиться

Когда я узнаю что-то новое, я считаю, что полезно пролистать книгу за один вечер и просто начать ее использовать. Карманное руководство Ecłipse IDE должно помочь, даже если ему несколько лет.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:38
поделиться

Начните с написания в нем небольшого приложения. Сделайте что-то вроде «Hello World», а затем начните добавлять к нему постепенно. Может быть, записать в файл или отобразить простой графический интерфейс или меню.

Если вы заинтересованы в том, чтобы привязки клавиш совпадали, просто не тратьте слишком много времени на определение каждой последней комбинации клавиш перед фактическим использованием IDE. Если у него еще нет профиля привязки (он же Emacs или Brief), настройте верхние 5-10 общих профилей, а затем добавляйте привязки клавиш по одной по мере необходимости.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:38
поделиться

Пара. Это самый быстрый способ выучить язык, самый быстрый способ изучить предметную область, а также самый быстрый и лучший способ изучить IDE или другие инструменты. К тому же это весело и продуктивно.

При объединении в пары вы становитесь свидетелями используемых функций IDE, и когда что-то интересное привлекает ваше внимание, вы спрашиваете: «Что это было?» Ваша пара ответит, и теперь вы знаете классную и полезную для вас функцию. Намного лучше, чем исчерпывающие списки функций, только некоторые из которых полезны; намного лучше, чем манекены или сольная практика. Для пользователей, которые плохо знакомы со средой и для старых рук, это отличный способ узнать важные вещи о ваших инструментах. Пара.

12
ответ дан 5 December 2019 в 04:38
поделиться

На sourceforge есть отличный набор учебников по eclipse http://eclipsetutorial.sourceforge.net/totalbeginner.html

Учебники ориентированы на новичков как в eclipse, так и в Java, но их прочтение должно быть полезным.

Однако их бывает трудно открыть. Я просто открываю их с помощью Firefox.

5
ответ дан 5 December 2019 в 04:38
поделиться

Здесь представлен полный список сочетаний клавиш для Eclipse.

Когда я изучаю что-то новое, мне нравится постоянно держать документацию по сочетаниям клавиш или списки функций (если я изучаю новые библиотеки) на экране. Я быстро прочитываю их один или два раза, чтобы получить представление о том, что возможно, а затем в процессе работы, когда я нахожу применение функции, которую я помню, я обращаюсь к документации, чтобы увидеть, что мне нужно сделать, чтобы использовать ее.

Это не прямой ответ на ваш вопрос, но Mylyn - чрезвычайно полезный плагин. Из всего, что я люблю в Eclipse, для меня это лучший инструмент в IDE.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:38
поделиться

Изменение IDE, которую вы используете, можно сравнить с изменением языка, на котором вы программируете... серьезно, на мой взгляд да, Производительность разработчика напрямую зависит от знакомства с IDE, которую он использует.... Чтобы ответить на ваш конкретный вопрос,

-> Используйте ключевую привязку IDE, с которой вы знакомы, на новой IDE, так что это даст вам быстрый темп работы, и вы сможете импортировать существующие проекты в новую версию IDE, используя некоторые плагины.

-> Помощь Eclipse будет для вас хорошей отправной точкой, так как у вас был хороший опыт работы с Intellij.

Будучи пользователем обеих IDE, Eclipse унаследовал большинство своих возможностей от Intellij (как я полагаю, люди, разработавшие eclipse, использовали Intellij для его разработки).

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:38
поделиться

Отключите мышь. Каждый раз, когда вы хотите использовать какой-либо пункт меню, вместо этого изучите сочетание клавиш.

6
ответ дан 5 December 2019 в 04:38
поделиться

Хороший способ изучить среду IDE - это попрактиковаться в небольших задачах программирования в стиле кат-кода. Работая над проблемой, которую вы знаете, как решить, вы можете сосредоточиться на том, как писать код быстрее, используя свой редактор более эффективно. Отсутствие необходимости слишком много думать о том, какой код писать, позволяет вам освободить свой разум и сосредоточиться на новых способах написания этого кода.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:38
поделиться

Я стараюсь изучать по одной функции каждый день.
Я запоминаю их лучше, если я их использовал, а не только читал о них.

3
ответ дан 5 December 2019 в 04:38
поделиться

Это, безусловно, лучший блог для освоения Eclipse

Eclipse на E

Также полезно

Эффективное Eclipse

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: