Visual Studio, блокирующая файлы при отладке

У меня есть решение VS, содержащее несколько проектов. При отладке конкретного проекта все исходные файлы заблокированы VS. Я хотел бы разблокировать источники, от которых отлаживаемая программа не имеет зависимости. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы сделать это в одном решении?

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я использую XP SP3 Победы 32 бита. Visual Studio 2010, C#. Отредактируйте и Продолжите, включен. Решение содержит 6 проектов (число в не важный на самом деле), 5 из них зависят от проекта уровня доступа к данным, который использует Платформу Объекта. Ни один из этих 5 не имеет взаимных зависимостей. Они - WinForms и Консольные приложения. Я хотел бы смочь выполнить один из проектов и внести изменения в других, не останавливая первое. Проблема запускается и останавливается, проект занимают значительное количество времени.

10
задан Max 26 June 2010 в 12:53
поделиться

2 ответа

Редактировать и продолжить функция не позволяет вам редактировать файлы, если отладчик не остановил программу. Простым обходным путем является Debug + Break All, после чего вы сможете редактировать файлы, ваши изменения вступят в силу немедленно, если ваши изменения не нарушают ограничения, наложенные E + C. Это наиболее эффективный рабочий процесс.

Жестокий подход - отключить «Редактировать и продолжить». Инструменты + Параметры, Отладчик, Изменить и продолжить, снимите флажок Включить.

12
ответ дан 4 December 2019 в 00:22
поделиться

Я не думаю, что есть способ избежать этого. Во время отладки Visual Studio блокирует все файлы, чтобы предотвратить любые изменения в них, в том числе и в других проектах.
Вы можете попробовать открыть интересующий вас проект в другом экземпляре Visual Studio, чтобы внести изменения в файлы, или открыть файлы по отдельности в другом редакторе.

0
ответ дан 4 December 2019 в 00:22
поделиться