Какой стек Вы использовали бы для нового веб-проекта Java, если бы Вы запустили сегодня? [закрытый]

8
задан nemo 27 November 2013 в 17:57
поделиться

5 ответов

для традиционного веб-приложения java, для ваших целей я бы выбрал полосы в качестве инфраструктуры MVC, поскольку ее очень легко настроить и запустить, она хорошо работает с Spring и гибернацией и имеет хорошую поддержку ajax.

с точки зрения производительности динамические веб-проекты eclipse должны решить ваши проблемы с компиляцией / развертыванием. Я всегда использовал его с tomcat, но он также должен работать с jBoss.

Я лично использовал бы для разработки tomcat, stripes (mvc), hibernate (orm), spring (при необходимости), jQuery (js) и eclipse.

3
ответ дан 5 December 2019 в 10:01
поделиться
  • Tapestry 5 и JQuery (Tapestry 5 разработан с расчетом на будущее, не требует перезапуска сервера и очень быстр в разработке - компоненты экономичны - он также хорошо масштабируется)
  • Spring для конфигурации bean-компонентов (Tapestry поддерживает конфигурацию компонента Spring на основе аннотаций)
  • JDBC, созданный вручную для реляционной модели (потому что мне не нравится добавлять еще один уровень кода для ORM, а созданный вручную может быть лучше настроен)
  • Lucene для индексов или данных, которые не нужно спросить связаны реляционным способом
  • Tomcat (или Jetty, если он встроен) - оба являются надежными и хорошо протестированными серверами
3
ответ дан 5 December 2019 в 10:01
поделиться

Scala и Spring

0
ответ дан 5 December 2019 в 10:01
поделиться

Я бы выбрал:

  • База данных Oracle 11g.
  • JPA 2.0 ORM с EclipseLink.
  • Glassfish v3 (по крайней мере, пока Oracle WebLogic не станет совместимым с Java EE 6), предоставляя любые очереди сообщений, пулы соединений с БД или любые ресурсы JCA, которые могут вам понадобиться.

Я бы не стал использовать JSF ... JSF 2.0 намного лучше, чем JSF 1.0, но в некоторых областях все еще воняет. Вы определенно столкнетесь с препятствием в сценариях, которые «идут вразрез с JSF» (или, скорее, не были должным образом учтены в JSF).

Я бы выбрал платформу Spring 3.0 и Spring MVC с Spring Web Flow, если у вас есть сложная навигация, которую вы хотите контролировать. Это также даст вам возможность иметь веб-часть на отдельном сервере (например, Tomcat), если вы хотите, и вызывать EJB, размещенные на Glassfish, через IIOP, таким образом увеличивая масштаб.

Если вы хотите иметь полный контроль над дизайном своих страниц (возможно, вы собираетесь нанять веб-дизайнера для поддержания внешнего вида), я бы выбрал механизм шаблонов, такой как Velocity, который прекрасно интегрируется со Spring MVC. и удобен для дизайнеров с большинством инструментов, таких как Dreamweaver.

Наконец, JQuery позволяет использовать некоторые готовые виджеты Javascript, такие как элементы управления календарем, всплывающие окна, пользовательские сообщения и переходы.

1
ответ дан 5 December 2019 в 10:01
поделиться

Я бы подумал об использовании стека Java EE 6:

  • GlassFish v3 в качестве сервера приложений: не тяжелый, очень производительный во время разработки (и GlassFish 3.1, который будет выпущен до конца года, будет иметь централизованное администрирование / кластеризацию и высокая доступность / репликация состояния)
  • JQuery, JSF 2 (или Wicket) для презентации
  • CDI, EJB 3.1 (Lite?), JPA 2.0 (Hibernate 3.5+ или EclipseLink)
  • Arquillian ( 1) с Weld SE и / или GlassFish Embedded для тестирования

(1) См. Также:

10
ответ дан 5 December 2019 в 10:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: