Почему Python 3 (или позже) лучше, чем Python 2?

Я изучил Python как свое первое серьезное (не ОСНОВНОЙ) язык приблизительно 10 лет назад. С тех пор я изучил много других, но я склонен 'думать' в Python. Когда я смотрю на список изменений, я не вижу тот, который мне нужна эта функция. Я обычно говорю мне, хм который был бы хороший способ сделать его, но почему изменение он теперь?

Вещами как изменение подразделения пола по умолчанию могла быть реальная боль для изменения для больших проектов. Кажется, что крупные игроки волочат ноги. Какова основная характеристика, которая заставила бы меня хотеть вложить капитал в другую кривую обучения?

8
задан einpoklum - reinstate Monica 23 August 2017 в 11:15
поделиться

4 ответа

В качестве ключевой особенности, многие люди, кажется, очень рады (предположительно) прозрачной поддержке юникода. Они изменили его с str (8-битный массив символов/строка по умолчанию) и unicode (строка юникода) на str (строка по умолчанию (совместимая с юникодом)) и bytes (двоичные данные в виде 8-битной "строки").

(Я думаю, что отделение списков байтов от строк - отличная идея, но я также ненавижу юникод, так что, если что, это будет хуже для меня лично)

.
10
ответ дан 5 December 2019 в 12:07
поделиться

Хорошее обсуждение этого можно найти в вики по Python; Следует ли мне использовать Python 2 или Python 3 для разработки?

3
ответ дан 5 December 2019 в 12:07
поделиться

Такие вещи, как изменение пола по умолчанию разделение может быть настоящей болью для изменение для больших проектов.

Если бы вы начали вносить изменения 8 лет назад , когда Python 2.2 был представлен с // и из отдела импорта __future__ , это не было бы боль сейчас. Лично я рад , наконец, избавиться от старого разделения!

Моя вторая любимая функция Python 3.x - это различие str / bytes . Помимо упрощения поддержки Unicode, байта гораздо удобнее для BLOB базы данных, чем был буфер .

1
ответ дан 5 December 2019 в 12:07
поделиться

Об обучении программированию с помощью Python 3.0 , хотя и немного устарел, это одна из лучших статей о преимуществах Py3k, которые я читал.

0
ответ дан 5 December 2019 в 12:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: