Я не понимаю, как WestPac Payway API и СЕТЬ работает

Поиск с помощью Google весь день, чтение многочисленного PDF и все еще запутывающийся с понятием передающих данных к системе Payway от WestPac (банк в Австралии). Они предлагают доступ через API, но также и предоставляют доступ через то, что они называют "СЕТЬЮ".

Путем я понимаю, то, что, когда клиент хотят заплатить на моем веб-сайте, в случае СЕТИ, клиент добирается до страницы (размещенный банком или размещенный мной), где предоставлен форму для ввода деталей информации о кредитной карте. Затем эта форма отправлена через нормальный вызов POST определенному адресу https Payway. Это обрабатывается затем, и браузер возвращается к URL, который я указал как один из параметров, которые я отправил в скрытом поле.

В случае API история подобна, таким образом, пользователь получает форму, заполняет данные, и затем данные, отправляют к моему бэкенду (не Payway). Мой бэкенд затем называет payway API с данными обеспеченным и после того как ответ получил страницу подтверждения возвратов клиенту.

Действительно ли мое понимание является правильным? Объясните, поскольку у меня есть чувство, что я пропускаю что-то основное здесь.

8
задан splattne 26 September 2011 в 20:32
поделиться

2 ответа

Вы правильно поняли.

Я выполнил пару интеграций Payway и всегда выбирал решение API, чтобы пользователи получали единообразный опыт и не переключались между веб-сайтами.

4
ответ дан 5 December 2019 в 14:01
поделиться

Существует несколько различных способов взаимодействия с PayWay Net, в зависимости от того, какой уровень контроля вы хотите. Самый простой способ:

  1. Вы создаете формат HTML, содержащий поля с определенными именами. Эта форма обслуживается вашим веб-сайтом, но после отправки попадает на веб-сайт PayWay. Вы можете добавить к этому свои собственные скрытые поля и информационные поля.
  2. Пользователь вводит некоторые сведения и нажимает «Отправить».
  3. Браузер вашего пользователя отправляет форму в PayWay. PayWay проверяет значения и отображает страницу с запросом информации о кредитной карте (через https)
  4. . Пользователь вводит данные кредитной карты, а затем подтверждает транзакцию.
  5. PayWay обрабатывает транзакцию по кредитной карте
  6. При желании PayWay может отправить на ваш сервер сообщение с указанием статуса транзакции, чтобы вы могли завершить заказ (так называемое уведомление об оплате между серверами)
  7. При желании, PayWay может перенаправить браузер обратно на ваш сервер (но не используйте это для обновления базы данных yoru)

Есть также способы полностью настроить страницу ввода данных кредитной карты и страницу квитанции.

PayWay API другой. Вы устанавливаете часть программного обеспечения на свой сервер. Когда вы хотите провести транзакцию по кредитной карте, вы вызываете это программное обеспечение. Он общается через Интернет с сервером PayWay, проводит транзакцию и дает вам ответ. Вы могли бы использовать это, если бы вы писали, например, систему телефонных платежей, поскольку в интерфейсе PayWay не задействован ни один браузер.

(Предупреждение: я работаю в Qvalent, разработчиках PayWay).

7
ответ дан 5 December 2019 в 14:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: