Ошибка аргумента нулевого «ключа»

Я использую IReport 3.5.0, а мое java GWT-приложение использует скомпилированный файл .jasper для создания отчета. Я создаю источник данных в Java-приложении и использую метод fillReport () для заполнения отчета. Он отлично работает, он заполняет поля, которые я определил как в .jrxml, так и в Java-приложении.

Однако я хочу использовать эти поля для создания круговой диаграммы, и это не работает. Я даю свои рабочие поля в качестве выражений ключа и значения для диаграммы, но когда я запускаю приложение, оно выдает ошибку java.lang.IllegalArgumentException: нулевой аргумент «ключ». Я не мог решить это, даже когда я даю $ V {PAGE_COUNT} в качестве ключевого выражения, он всегда дает один и тот же «нулевой ключ» ошибка. Я застрял. Спасибо за любую помощь.

8
задан Alex K 22 April 2017 в 19:47
поделиться

1 ответ

У меня возникла такая же проблема. По сути, круговая диаграмма в JasperReport ненавидит нулевой объект. Сообщение об ошибке не очень помогает ...

Поскольку вы уже проверили ключевое выражение, проверьте все остальные элементы. Моя ошибка была в выражении ярлыка!

Если вы можете запустить приложение в среде IDE, установите точку останова на «IllegalArgumentException». Это поможет вам найти первопричину. Также убедитесь, что отчет перекомпилирует jrxml каждый раз, когда вы вносите изменения.

Другой подход - начать с примера и постепенно изменять его в соответствии с вашими потребностями. Вы скоро найдете виновного!

Между прочим, это не имеет ничего общего с GWT, поскольку все это выполняется на сервере.

6
ответ дан 5 December 2019 в 18:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: