Как я Переключаю Y и оси Z от Блендера? (Таким образом, Y произошел),

У меня была определенная проблема с созданием оси Y мой ось при экспорте сетки и сцен из Блендера. И Блендер и мое целевое использование экспорта предназначенные для правой руки матрицы преобразования. Z ось в Блендере, в то время как Y ось в моей цели. Проблема существует в 2 местах все же. Преобразования сцены не могут только быть смещены на оси X для фиксации этого, потому что я также должен сделать переключатель Y/Z для вершин в сетке (экспорт как vertex.x, vertex.z, vertex.y). У меня должны быть фактический Y и переключенные вращения Z, так, чтобы, если Y и вращения Z являются тем же, никакое изменение не происходило (т.е. идентификационные данные). Спасибо за Вашу справку заранее. Не стесняйтесь задавать вопросы, если я не был достаточно полон.

8
задан user387381 9 July 2010 в 04:40
поделиться

1 ответ

Я столкнулся с аналогичной проблемой при работе с cinema4d и blender. В cinema4d Y - это верхняя ось, а вращения - это направление, высота и крен.

Система Blender'а выглядит как система для правшей, но повернута на 90 градусов по оси x.

Я сделал то же самое для координат (экспортированных как vertex.x, vertex.z, vertex.y). Для поворотов Я думаю, вам следует добавить 90 градусов (math.pi * 0.5) для поворота по оси X, а остальное должно быть в порядке.

HTH

2
ответ дан 5 December 2019 в 21:15
поделиться