Как можно изучить многопоточное параллельное программирование? [закрытый]

8
задан Vince 23 July 2010 в 19:05
поделиться

4 ответа

Если бы вы пришли ко мне на работу и задали этот вопрос, я бы бросил вам пару книг:

Введение в параллельные вычисления и Параллельные научные вычисления

Ваш ответ вполне может быть "это не то, о чем я хочу узнать!", так что возвращайтесь и будьте немного более конкретны в своем вопросе, и мы сможем быть немного более конкретными в наших ответах.

Но самый "ответственный" способ научить себя этому материалу такой же, как и самый ответственный способ научить себя любому программированию: возьмите проблему, возьмите набор инструментов, определите срок и приступайте.

5
ответ дан 5 December 2019 в 23:13
поделиться

если вы прочтете все, что Google найдет по приведенному ниже материалу, у вас будет неплохое начало. Предполагается, что у вас есть общие знания в области ИТ и т.д. Они не зависят от языка или ОС:

Алгоритм Петерсона атомарный тест и набор критическая секция рандеву барьеры памяти алгоритмы без блокировок

Математической основой этого, вероятно, является сеть Петри.

Читайте Дийкстру.

0
ответ дан 5 December 2019 в 23:13
поделиться

Что касается технологий Microsoft, то на портале MSDN Parallel Computing здесь есть много информации. Вы можете начать со ссылок "Начало работы".

0
ответ дан 5 December 2019 в 23:13
поделиться

Эта статья в основном является рекламой услуг по обучению. К мнению продавца о стоимости его собственной продукции следует относиться с некоторой осмотрительностью.

Я понятия не имею, как вы узнали все остальное, что вы уже знаете о компьютерах, но если бы это сработало для вас, я бы придерживался того же подхода для следующего предмета, который вы хотите изучить.

Я не могу рекомендовать какие-либо книги, не зависящие от языка / платформы - я подозреваю, что они в любом случае будут очень академичными. Если вы действительно работаете в .NET, то Джефф Рихтер пишет много хороших материалов о многопоточности, и я считаю, что в 3-м издании его книги C # / CLR (предыдущие издания были превосходны) много говорится о параллельном программировании.

0
ответ дан 5 December 2019 в 23:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: