Как я создаю проект XCode с несколькими целями для различных платформ (iPhone и Mac OS X)?

Я записал пару Базовых приложений для iPhone Данных, и я столкнулся с последовательной проблемой, что я ожидал бы быть общим шаблоном для разработки iPhone. А именно, у меня есть один или несколько загрузчиков данных командной строки для создания базы данных Core Data, и затем у меня есть свое приложение для iPhone. Так как образцовые файлы совместно использованы, и загрузчики являются неотъемлемой частью проекта, я хочу, чтобы он был единственным проектом.

Что правильный подход должен создать проект с целью iPhone OS и целью командной строки? Все мои попытки не работали хорошо - у меня есть подписывание кода, отладка и проблемы конфигурации.

Вот моя лучшая попытка до сих пор:

  • Создайте проект iPhone
  • Добавьте новое Какао цель Инструмента Shell
  • Измените основной SDK на "Текущий Mac OS" в конфигурации сборки цели

В этой точке у меня нет исполняемого файла. (В отличие от этого, при создании нового проекта Утилиты Командной строки затем, исполняемый файл автоматически связан с целью.)

Если я создаю Пользовательский Исполняемый файл затем, я испытываю несколько затруднений: (1) изменение цели не изменяет исполняемый файл, потому что Вы не можете связать пользовательский исполняемый файл с целью, (2) отладка программы командной строки проблематична, потому что набор точек останова в XCode не становится зарегистрированным (двойные угловые скобки в номерах строки становятся оранжевыми при отладке исполняемого файла), таким образом, я должен ворваться в под управлением код и затем обработать отладку вручную от консоли, (3) наиболее разочаровывающе, если я создаю правильно настроенную версию распределения своего приложения для iPhone, затем передавая приложение для iPhone сбоям устройства, жалуясь, что профиль настройки не соответствует Праву Подписывания кода. Это - определенно не случай, потому что я установил профиль настройки и дающий право файл только для версии распределения цели iPhone, но неважно насколько, играя я не мог установить цель на устройствах. (Если я создаю новый проект с идентичным подписыванием кода и подписыванием кода без инструмента командной строки затем, я могу установить настроенное приложение AdHoc.)

Так... есть ли некоторый другой шаблон, за которым я должен следовать? Конфигурации XCode являются серьезным вуду.

8
задан dk. 29 January 2010 в 17:05
поделиться