Eclipse / Решения для Синхронизации файлов Aptana

Наша группа разработчиков использует Eclipse + Aptana, чтобы сделать их работу веб-разработки. В настоящее время большинство из них отображает их проекты Eclipse непосредственно на веб-сервер. Я быть бы их создавать локальный проект и использование, что для синхронизации к каталогу проекта веб-сервера они продолжают работать.

Проблема - то, что нет никаких хороших решений, который просто ужасен, учитывая популярность двух.

Плагин FileSync для Eclipse является только односторонним. Означая, вносит ли другой разработчик изменение в файл на сервере, другой dev даже не уведомляется и мог перезаписать изменение.

Опция File Transfer в Aptana 2.0 не поддерживает вида Синхронизации, просто вручную загружая/загружая файлы.

Опция Sync в Aptana 1.5.1 не позволяет Вам объединять файлы, когда они отличаются. Можно только обновить один или другой. Это действительно однако позволяет Вам просматривать разность (но только если Вы щелкаете правой кнопкой и выбираете), и в той разности Вы не можете внести изменения.

Я действительно находил способ позволить файлам быть загруженными на свои Синхронизирующие репозитории в Aptana с помощью Обезьяны Eclipse. Однако это не работает, если пользователь сохранил несколько файлов сразу, 'Сохраните Все', снова это не работает. И дополнительно, нет никакого уведомления, если пользователь открывает локальный файл, который имеет обновленную копию на сервере. Я пытался добавить одно использование Обезьяна Eclipse, но я не мог найти, что любой вид слушателя в API Eclipse сделал это, и любая документация Обезьяны Eclipse далека и немногие между.

Мое единственное решение в этой точке состоит в том, чтобы только позволить им продолжить отображаться непосредственно на сервер или просить, чтобы они сделали ручную загрузку, прежде чем они сделают любую работу (но снова что, если кто-то загружает изменение прямо после того, как они делают это).

У кого-либо есть какие-либо идеи?

8
задан Joel Coehoorn 7 December 2011 в 19:40
поделиться

1 ответ

Апрель 2010 г.

Добавьте EGit в свою установку Eclipse + Aptana и:

  • позвольте разработчикам нажать на локальное голое репо свои разработки (см. также этот пост )
  • пусть ваш локальный проект будет обновлен с помощью git pull из того же локального открытого репо (создание / обновление ) локальный рабочий каталог с объединенными / обновленными источниками (или с помощью обработчика пост-обновления, как описано в моей предыдущей ссылке SO )
  • пусть ваш локальный Aptana + Eclipse (+ EGit) ссылается на этот локальный рабочий каталог, также используемый вашим веб-сервером.

Короче говоря, когда вы говорите о синхронизации файлов + слияния, это задача для (D) VCS ( Система контроля версий : Централизованная или Распределенная VCS )


Октябрь 2011: как xmedeko упоминает в комментариях, Aptana3 имеет свой собственный плагин Git .
И он не очень совместим с EGit: см. ошибка 1988 .

4
ответ дан 5 December 2019 в 23:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: