Установка мерзавца в корневом каталоге - CentOS 5 - НИКАКОЙ КОРЕНЬ

На работе разработка не имеет управления версиями. Этим я подразумеваю, что нам только разрешают зарегистрироваться в складе P4, когда массив изменений готов к регрессионному тестированию. Мы не можем зарегистрироваться в изменениях intercolary! Существует хост проблем с наличием никакого управления версиями во время разработки, в которую я не должен входить здесь. Вместо этого я принес проблему к prodsys, и они сказали, "не, но то, что Вы делаете в своем корневом каталоге, является Вашим бизнесом". В основном я могу установить его сам, если я хочу это.

К сожалению, я не могу установить его сам, потому что я нахожусь на CentOS 5 на работе, и у меня нет корня. Конфетка не обратит на Вас внимание, если у Вас не будет корня. Таким образом, что я могу сделать для получения мерзавца? Все хорошо со статически связанным двоичным файлом, если это помогает, но я не могу найти такую вещь нигде. Я также ищу мерзавца-p4.

Править: Я загрузил tarball, но я думаю, что пропускаю deps. Я прочитал документ УСТАНОВКИ и выбрал из каждой дополнительной зависимости:

make prefix=$HOME/git NO_TCLTK=YesPlease NO_OPENSSL=YesPlease  NO_CURL=YesPlease  NO_EXPAT=YesPlease

Но я все еще не могу создать.

Я получаю эту ошибку:

: command not foundline 2:
: command not foundline 5:
: command not foundline 8:
./GIT-VERSION-GEN: line 14: syntax error near unexpected token `elif'
'/GIT-VERSION-GEN: line 14: `elif test -d .git -o -f .git &&

и это создает много .o's, пока я не добираюсь до:

...
LINK git-daemon
make: *** No rule to make target `GIT-VERSION-FILE', needed by `git-am'.  Stop.`

И я застреваю снова.

8
задан Cascabel 15 April 2010 в 17:48
поделиться

3 ответа

Крис Камински уже указал ссылку на сайт git (хотя истинный URL-адрес - http://git-scm.com/ ). Там есть ссылка для скачивания тарбола. Вы также можете клонировать репозиторий git.git:

 git clone git://git.kernel.org/pub/scm/git/git.git

 git clone http://www.kernel.org/pub/scm/git/git.git   # if behind a firewall

В любом случае, все, что вам нужно сделать, это make install - префикс по умолчанию - $ HOME, файлы помещаются в $ HOME / bin, $ HOME. / libexec и так далее. Если вы хотите сохранить его разделенным (хорошая идея, поскольку нет правила удаления), просто используйте опцию префикса, например make prefix = $ HOME / git .

2
ответ дан 6 December 2019 в 01:39
поделиться

Это, вероятно, очевидный вопрос, но ... «Разве вы не можете просто попросить вашего системного администратора установить git»?

Часто системный администратор будет более счастлив сделать это, чем установить его с помощью make , потому что, по крайней мере, тогда он будет знать о незавершенных ошибках безопасности и т. д. (особенно для чего-то вроде git, который говорит по сети).

-1
ответ дан 6 December 2019 в 01:39
поделиться

www.git-scm.org

Или вы можете скачать RPM самостоятельно и извлечь их следующим образом:

rpm2cpio git-1.7.0.5.i386.rpm |cpio -iv 

скопировать в ~username/bin/git и запустить оттуда.

1
ответ дан 6 December 2019 в 01:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: