когда я должен использовать частичные представления в asp.net mvc? [закрытый]

7
задан ACP 2 July 2010 в 07:03
поделиться

4 ответа

Все, что вы использовали бы более одного раза. Например, на этой странице для SO вы видите список связанных сообщений справа. Он находится на нескольких страницах, так зачем создавать его несколько раз. Вы можете передать данные в частичное представление, чтобы настроить его на основе определенных критериев.

Мне не нравятся некоторые вещи, такие как вход в систему, когда я бы предпочел перенаправить пользователя на страницу входа. Однако этот сценарий используется часто.

7
ответ дан 6 December 2019 в 09:18
поделиться

Вы должны использовать частичные представления в двух основных случаях:

  1. Когда вам нужно повторно использовать подобную "группу компонентов" "в нескольких местах на веб-сайте (например," форма входа "может использоваться в разных местах на веб-сайте).

  2. Когда у вас есть значительный объем логики рендеринга для создания определенного раздела страницы и вы хотите изолировать его, чтобы страницу было чище / легко редактировать, как обычно, вы бы поместили функциональность кода в отдельный метод или класс. Хорошим примером может быть панель навигации, где вы хотите иметь логику для отображения панели навигации в одном месте, даже если это может вызывать только ваш Site.Master.

12
ответ дан 6 December 2019 в 09:18
поделиться

Частичные данные следует использовать, когда вам нужно отобразить аналогичную информацию в нескольких представлениях.

Простым образцом может быть фрагмент, отображающий список заказов. На странице сводной информации об учетной записи вы должны использовать часть для отображения последних заказов. На странице списка заказов вы можете использовать ту же часть для отображения всех когда-либо размещенных заказов.

1
ответ дан 6 December 2019 в 09:18
поделиться

Имейте в виду, что частичные файлы Mvc 2 не поддерживают привязку состояние через частичные файлы, такие как EditTemplates. В одних ситуациях это может быть полезно, а в других - неприятно. Если вам нужно создать состояние привязки, как в шаблонах, ознакомьтесь с типами представлений MvcContribs.

0
ответ дан 6 December 2019 в 09:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: