Стек Modbus для Микрочипа PIC

Кто-то может предложить реализацию с открытым исходным кодом Ведомого устройства RTU Modbus для процессора Microchip PIC18? Я ищу реализацию Modbus RTU для RS-232/RS-485, но реализация TCP/IP Modbus приветствовалась бы также.

7
задан Andreas Kraft 6 February 2010 в 01:01
поделиться

2 ответа

Я реализовал раб Modbus RTU (и ASCII) для PIC18, но используя USB вместо RS232 / 485. Было бы очень легко преобразовать в RS232 / 485, хотя, поскольку код протокола требует только для передачи символов и приема функций. Я могу помочь вам с этим, если требуется.

Посмотрите на мою страницу USB Modbus ввода / вывода по адресу http://www.fieldofcoss.com/index.php?title=usb_modbus_interface , чтобы увидеть, соответствует ли он вашим потребностям. Страница включает ссылку для загрузки для исходного кода. Источник выпускается под GNU GPL.

6
ответ дан 6 December 2019 в 14:04
поделиться

Решения кажутся ограничены. Там пример код в www.sourceboost.com , который является портом FreeModbus, нацеленный на их компилятор. Также портирование FreeModbus самостоятельно на PIC18 не должно быть трудно. Я использовал бесплатную библиотеку автобусной библиотеки MOD без каких-либо проблем на больших процессорах, и я вижу, что есть порыты AVR, поэтому должен быть возможен порт PIC.

3
ответ дан 6 December 2019 в 14:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: