Какой datagrid использовать для проекта ASP.NET MVC2?

Я разрабатываю коммерческое приложение MVC2, которое требует сетки, которая имеет обновление обратного вызова в некоторой форме для поддержки 10,000 + строки. Это должно также поддерживать относительно богатое содержание (значки, многострочные описания и т.д.). Хотя это требует обычных функций подкачки страниц/прокрутки/сортировки, это не нуждается в поддержке для группировки. Так ничто, что особенный.

Коммерческие сетки, на которые я смотрел, были Искусством Компонента и Telerik, которые оба выглядят довольно хорошими, но могут быть небольшим OTT для того, в чем я нуждаюсь. Они - также 800$ и 999$ соответственно (1 разработчик).

Я также посмотрел на jqGrid и сетку от MvcContrib. Они появляются хорошо, но для коммерческого приложения я обеспокоен, что они могут быть опасными опциями - хотя могло быть неправильным там.

Я был бы очень признателен за любой views/exprience или на вышеупомянутых сетках, или возможно можно предложить более оптимальный вариант / подход.

К вашему сведению я использую EF4 и C#.

7
задан GEOCHET 21 February 2012 в 03:40
поделиться

6 ответов

У меня довольно большой опыт работы с jqGrid, сетками от DevExpress и telerik, а также ExtJS. На сегодняшний день мой фаворит - jqGrid. Меня не беспокоит отсутствие поддержки или исчезновение проекта. Совсем недавно они представили переработанную сетку для использования с MVC: http://www.trirand.com/blog/?p=639

telerik и DevExpress - оба превосходны по-своему. У моего друга были проблемы с событийной моделью сетки telerik, а я столкнулся с довольно большим количеством "html-пустот" в сетке DevExpress. telerik имеет отличную поддержку для выполнения таких вещей, как изменение порядка колонок на стороне клиента, в то время как сетка DevExpress требует обратного вызова для этого.

ExtJS - это замечательно, но я чувствую, что это очень тяжелая JavaScript сетка. Производительность в IE может быть ужасной при использовании сетки ExtJS. В целом, она работает хорошо, если у вас нет большого количества колонок, или вы не пытаетесь разместить более одной сетки на странице. Вы точно захотите избежать размещения сеток ExtJS в элементах управления Tab, поскольку возникают всевозможные проблемы, когда сетка отображается на невидимом элементе.

Совсем недавно мы решили перевести все сетки, используемые в нашей системе отчетности, на сетки Silverlight от telerik, которые отлично работают по сравнению со своими аналогами на JavaScript.

Надеюсь, это вам поможет, и удачи.

5
ответ дан 7 December 2019 в 01:17
поделиться

Честно говоря, вы можете довольно легко разработать свой собственный с помощью MVC, дав вам все, что вам нужно. Хотя я полагаю, что если вам нужно что-то быстрое, что работает, сетка MvcContrib великолепна.

4
ответ дан 7 December 2019 в 01:17
поделиться

Есть сетка DevExpress, очень похожая на Telerik, которая, опять же, может оказаться для вас непосильной. Однако вы можете купить сетку отдельно, а не весь пакет, хотя, возможно, этого не стоит делать, поскольку сетка почти вдвое дешевле пакета.

0
ответ дан 7 December 2019 в 01:17
поделиться

Я недавно исследовал этот вопрос, и победителем стал jQgrid за лучшую производительность!

0
ответ дан 7 December 2019 в 01:17
поделиться

Моя последняя попытка по компонентам для ASP.NET MC не увенчалась успехом. Намного сложнее иметь контроль для MVC, чем для старой школы ASP.NET.

  • маршрутизация, которую ожидает элемент управления, должна хорошо соответствовать маршрутизации вашего приложения
  • все становится намного сложнее, когда у вас более 1 сетки на странице
  • , если элемент управления должен работать для клиентов без поддержки Javascript ваш выбор еще более ограничен
  • , если кнопка «Назад» в браузере должна работать, ваш выбор еще более ограничен

В моем случае оказалось, что для реализации разбиения по страницам гораздо лучше использовать простой html и jquery, сортировка и фильтрация для таблицы. Я бы хотел подвести черту, если ваш сайт больше является общедоступным (например, мой) или приложением с веб-интерфейсом.

0
ответ дан 7 December 2019 в 01:17
поделиться

Мы используем сетку ExtJS в проекте ASP.NET MVC. http://www.extjs.com/deploy/dev/examples/grid/array-grid.html

0
ответ дан 7 December 2019 в 01:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: