Как найти docker-compose.yml, который использовался для запуска контейнеров?

@RiggsFolly: некоторые небольшие ошибки / опечатки / дополнения в вашем учебнике. Ниже используется в сочетании с WAMPServer 2.5 64 бит (Apache 2.4.9 и PHP 5.5.12) в Windows 7 SP1 64 бит:

-httpd-vhosts.conf находится в файле extra / httpd-vhosts.conf

- когда вы пытаетесь отредактировать файл ваших хостов, обязательно отключите любой virusscanner. Некоторые из них блокируют доступ к файлу хостов.

- обязательно откройте текстовый редактор как администратор при редактировании файла хостов или получите ошибку, пытающуюся сохранить.

-don ' t забыть удалить # в начале строки хоста, если есть

, если вы используете WAMPServer 64 бит, обязательно загрузите 64-битную версию OpenSSL

- шаг openssl genrsa -out сайт \ server.key 2048 создает файл server.key, а не файл privkey.pem!

-file \ wamp \ bin \ apache \ apachex.yz \ conf \ httpd-ssl.conf находится в \ wamp \ bin \ apache \ apachex.yz \ conf \ extra \ httpd-ssl.conf (возможно, это зависит от версии WAMPServer)

- Мне пришлось использовать разные порты для http (80-> 8080) и https (443-> 444), поскольку эти порты, где используется, я думаю, Skype. Если вы используете разные порты, обязательно используйте их везде, где вы видите 80 или 443 в этом учебнике

- мне также пришлось включить socache_shmcb_module. «Httpd -t» также упомянул об этом.

0
задан Ezreal 16 January 2019 в 14:16
поделиться

2 ответа

Это нигде не сохранилось; конечно, отдельный контейнер не знает, был ли он запущен через Docker Compose, docker run CLI или каким-либо другим путем. Если вы не можете найти (1) или иным образом найти файл docker-compose.yml, вы не можете использовать Docker Compose для управления контейнером.

Как уже было сказано, когда Docker Compose запускает контейнер, это обычный контейнер, поэтому вы можете использовать docker ps, чтобы найти его, и docker stop; docker rm, чтобы очистить его, как и любой другой контейнер. С другой стороны, Compose не сохраняет состояние для управления контейнерами, если вы потеряли его файл YAML, в том, что он также не знает и не заботится о том, остановите ли вы контейнеры вручную.

0
ответ дан David Maze 16 January 2019 в 14:16
поделиться
  • Найдите изображение с помощью docker ps -a
  • Затем проверьте изображение docker image history --no-trunc image_name
0
ответ дан shakhawat 16 January 2019 в 14:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: