Действительно ли возможно обнаружить Конфигурацию Повышенной безопасности Internet Explorer в JavaScript?

Там какой-либо метод должен сказать из JavaScript, если браузер имеет "конфигурацию повышенной безопасности", включил?

Я продолжаю сталкиваться с проблемами с определенными средствами управления, не работающими из динамично загруженного содержания. Это только происходит с браузерами, работающими на системах Windows Server 2003/2008 - даже когда я добавляю сервер к "доверяемой" зоне.

Возможно, у кого-то уже есть develoepd метод для того, чтобы выполнить эту задачу?

Заранее спасибо

7
задан skaffman 22 June 2010 в 09:10
поделиться

3 ответа

Я думаю, вы можете найти SV1 в строке пользовательского агента .

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:14
поделиться

Я не думаю, что это возможно, и если это все еще возможно, то это ошибка, которая рано или поздно может быть исправлена.

Одним из основных пунктов этой «дополнительной безопасности» было то, что клиент имел ее, но не мог быть обнаружен серверами, что не давало им возможности узнать, когда пытаться обойти ее, а когда нет.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:14
поделиться

Разве JavaScript не отключен при использовании расширенной конфигурации безопасности?

Затем, если вы хотите отобразить сообщение только для пользователя, просто отобразите сообщение в обычном html и скройте его с помощью javascript, чтобы его увидели только пользователи без javascript. Если вам нужно обрабатывать это на стороне сервера (например, выводить другую версию вашего веб-сайта), просто включите javascript, чтобы перенаправить пользователей на вашу версию с поддержкой javascript. Пользователи без javascript останутся на странице без js.

Если отключены только сценарии activex, применяется тот же метод, просто вставьте activeX и попробуйте его «скрипт», если это не удастся, вы можете перенаправить, показать сообщение и т. Д.

Вышеупомянутое, конечно, не обнаруживает расширенная конфигурация безопасности сама по себе, но симптомы, возникающие при ее включении. Поэтому он, вероятно, не сможет отличить пользователей, использующих расширенную конфигурацию безопасности, от пользователей, у которых просто отключен JS / ActiveX или которые используют браузер, который вообще не поддерживает сценарии.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: