Я должен записать свое собственное программное обеспечение форума? [закрытый]

7
задан dbr 12 April 2010 в 12:47
поделиться

3 ответа

Я обычно использую эвристику, что если хотя бы два или три из них верны, вероятно, стоит написать самому себе:

  • Это одно из ваших основных бизнес-предложений.
  • У вас есть время, деньги и ресурсы, чтобы определить, спроектировать, построить, протестировать и поддержать его.
  • Количество времени, которое вам нужно потратить на оценку, создание прототипа, интеграцию и настройку готовых пакетов, близко или превышает количество времени, которое, по вашим оценкам, вам потребуется, чтобы создать свой собственный.
  • Стандартные пакеты не имеют хорошей поддержки. Под «хорошей поддержкой» я подразумеваю, что вы можете поднять вопрос и быть уверены, что кто-то изучит вашу конкретную проблему и предоставит исправление, если обнаружится, что это ошибка.
  • Ни один из готовых пакетов не соответствует вашей планке качества по безопасности, производительности, качеству и т. Д.
  • Вы не пишете программное обеспечение с открытым исходным кодом, а готовые пакеты содержат вирусные открытые версии. исходная лицензия; будьте особенно осторожны с AGPL и другими подобными лицензиями.

Одна из часто цитируемых статей об этом написана Джоэлом Спольски. В последнее время он, кажется, только что писал флейм-приманку, но это был один из его ранних полезных постов.

Обратите внимание, что вы также можете использовать комбинированный подход и использовать некоторые готовые вещи, такие как рекапча и граватар, даже в рамках индивидуального решения.

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:17
поделиться

Написание собственного программного обеспечения для форума в настоящее время практически не имеет смысла. Имеющееся программное обеспечение хорошо настраивается. Например, вы можете создать свой собственный скин, который будет соответствовать оформлению вашего сайта. Вы можете интегрировать логин с логином вашего сайта.

Написание собственного форума настолько сложно, что качество вашего собственного программного обеспечения будет намного ниже, чем у phpBB или vBulletin. И не забывайте об ошибках безопасности, упомянутое программное обеспечение было проверено огромным количеством людей. Пока вы не достигнете такого же качества (функциональность, стабильность, безопасность и т.д.), ваш сайт будет устаревшим, а вместе с ним и ваше программное обеспечение для форума.

Повторюсь, текущее программное обеспечение форума настолько адаптируемо и расширяемо, что не имеет смысла создавать свое собственное.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:17
поделиться

Я думаю, это сильно зависит от ваших потребностей в форуме.

Во-первых, является ли сам форум важной частью работы вашего сайта? Или это скорее форум в стиле «поддержки»?

Если он важен для вашего повседневного бизнеса, то имеет смысл написать свой собственный - или, по крайней мере, сильно настроить существующий пакет.

Однако, если вместо этого вам нужно средство поддержки клиентов или какое-то общее сообщество, вращающееся вокруг вашего сайта, я мог бы порекомендовать совершенно другое средство: что-то вроде http: // getsatisfaction. com , или группа Google, или что-то подобное.

(Я никоим образом не связан ни с одним из этих сайтов).

Независимо от того, какое решение вы выберете, я рекомендую вам серьезно подумать о том, насколько важен форум. Если это не так, я бы не стал тратить слишком много времени на его настройку. Вместо этого сосредоточьтесь на том, в чем заключается основная привлекательность вашего сайта, и потратьте большую часть своего времени на ее улучшение. Вы и ваша база пользователей будете намного счастливее, IMO.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: