возможно создать приложения непосредственно в Gmail использующие приложения Google (google.com/a)?

Мы ищем веб-приложение CRM, и до сих пор salesforce.com/force.com кажется единственным, который позволяет Вам создавать приложения непосредственно на их платформе. Однако я задавался вопросом, предлагают ли приложения gmail/google ту же свободу на своей платформе.

До сих пор мы нашли расширение Firefox, являющееся "точно", что мы ищем. Можно смотреть на http://rapportive.com/. Поскольку Вы видите, что контактная информация появляется непосредственно в интерфейсе Gmail. Единственная проблема - то, что расширение может стать нестабильным, если Gmail изменяет свой интерфейс или медленнее если бы мы хотим к более сложным функциям, таким образом, я хотел бы знать, возможно ли создать функции непосредственно на платформе Gmail. В основном мы хотели бы "обновить" приложение Gmail с дополнительными функциями (например, автоматически ответить на основе почтового содержания, представление контактной информации как в расширении rapportive.com и т.д.

7
задан Michael 4 July 2010 в 22:28
поделиться

4 ответа

Пробовали ли вы контекстный гаджет Gmail?

Я сам не пробовал. Но похоже на то, что вы описали.

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:28
поделиться

Google предоставляет вам Google AppEngine, который является платформой, где вы можете разрабатывать свои приложения, используя python или java.

Используя AppEngine, вы можете аутентифицироваться через gmail или (лучше) ваш текущий домен, зарегистрировав его в Google Apps.

GMail не является платформой, это сервис электронной почты, и вы не можете создавать там приложения.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:28
поделиться

Вы можете создавать приложения на Salesforce/Force.com и интегрировать их непосредственно в GMail. Посмотрите, например, здесь: http://www.google.com/enterprise/marketplace/viewListing?productListingId=77+14864804227734519682

Я работаю техническим руководителем облачных разработок в Daily Telegraph и настоятельно рекомендую использовать Salesforce/Force.com для любых потребностей CRM. Все остальное еще довольно далеко позади.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:28
поделиться

Я не уверен, что понимаю ваш вопрос. Вам нужно приложение CRM, которое хорошо интегрируется с приложениями GMAIL / Google, ИЛИ вы хотите создавать приложения CRM в GMAIL / Google Apps?

Я предполагаю первое, поскольку не знаю, как достичь второго. Если вы ищете приложение CRM, которое хорошо интегрируется с Google Apps, GMAIL и т. Д., Вам обязательно стоит взглянуть на Salesforce.com. Платформа Force.com не имеет себе равных в сфере корпоративных облачных вычислений. Но имейте в виду, что это будет стоить вам дорого, если ваши требования увеличатся. И я бы также сказал, что начальная кривая обучения немного крута. Но как только вы привыкнете к платформе, ваша производительность вырастет в геометрической прогрессии.

И, как я уже сказал, его можно интегрировать (хотя путь непростой) с другими облачными сервисами, такими как AWS, Google и т. Д.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: