Как определить на запуск, отказало ли приложение в прошлый раз, когда это вышло?

Одна из платформ генератора отчетов катастрофического отказа, которые я нашел, делает это как это: Если там существуют отчеты о катастрофическом отказе в ~/Library/Logs/CrashReporter папка для приложения, это решает, что катастрофический отказ произошел прежде. Затем это позволяет пользователю отправлять разработчику крешлог. И наконец, это удаляет те журналы.

Именно это удаление беспокоит меня. Это не приемлемо для меня. Возможно, пользователь хочет посмотреть на те журналы позже. Просто грубо пользователю просто удалить его крешлоги.

Таким образом, я ищу лучший способ определить катастрофический отказ.

Это действительно не работает для хранения последних крешлогов чтения в пользовательских значениях по умолчанию или пользовательских данных, потому что это означало бы, что, если пользователь удаляет данные и значения по умолчанию (который он имеет право сделать каждый раз, когда он желает), и затем запускает приложение, это будет обнаружено, как разрушено в прошлый раз, когда это было завершено. Таким образом, это не работает.

Какие-либо идеи?

7
задан Enchilada 13 March 2010 в 23:17
поделиться

1 ответ

Записывать в файл каждый раз при выходе. Прочтите этот файл каждый раз, когда открываете программу. Записывать в файл определенное целое число при каждом выходе из программы, которое читается при каждом запуске программы.

Например, если в файл записан 0, это может означать отсутствие сбоя. Все остальное означает сбой.

2
ответ дан 7 December 2019 в 16:40
поделиться