Как я читаю кэш Chrome и Firefox программно на Mac?

Фон

Я хочу получить доступ к кэшу Chrome и Firefox в моем приложении Какао. Я должен добраться, HTML для страниц недавно получил доступ. Safari является куском пирога - вся эта информация доступна в хранилищах данных SQLite, но не так в Chrome и Firefox.

Проблема

Для Firefox кэш находится в/Library/Caches/Firefox/Profiles/xxx.default/Cache с именами файлов _CACHE_001_ _CACHE_002_ _CACHE_003_ и _CACHE_MAP_

Для Chrome кэш находится в/Library/Caches/Google/Chrome/Default/Cache с именами файлов data_0 data_1 data_2 и data_3

Что я попробовал

Единственная статья я могу найти это, проливает любой свет на то, что формат, в котором находятся эти кэши, здесь. Это рекомендует инструмент Cache Viewer, но не объясняет, как можно было бы сделать это программно.

Вопросы

  1. Есть ли какой-либо способ восстановить эти данные с помощью инструментов командной строки или платформы Какао? Или это - слишком низкий уровень?

  2. Есть ли другой способ достигнуть HTML недавних веб-страниц, о которых я не знаю?

7
задан John Gallagher 22 February 2010 в 11:21
поделиться

1 ответ

Единственное решение, которое я вижу, - это то, что предложил Оле выше, а именно посмотреть на код Chrome и Firefox и выяснить, как они кодируют кеш.

С тех пор я понял, что это огромная проблема кодирования, чреватая трудностями. Я отказываюсь от этой функциональности и пробую более простой способ.

1
ответ дан 7 December 2019 в 20:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: