Получите GoogleCredentials от localhost (без указания сервиса Аккаунт / Личный ключ)

Я хотел уточнить некоторое использование между ; и /

. В SQLPLUS:

  1. ; означает «прекратить текущую инструкцию, выполнить его и сохранить в буфер SQLPLUS "
  2. <newline> после DML (SELECT, UPDATE, INSERT, ...) или некоторые типы операторов DDL (создание таблиц и представлений) (которые не содержат ;), это означает, что хранить инструкцию в буфере, но не запускать ее.
  3. / после ввода инструкции в буфер (с пробелом <newline>) означает «запустить DML или DDL или PL / SQL в буфере.
  4. RUN или R представляет собой команду sqlsplus для отображения / вывода SQL в буфере и ее запуска. Она не прекращает SQL-заявление.
  5. / во время ввода DML или DDL или PL / SQL означает «завершите текущую инструкцию, запустите ее и сохраните ее в буфере SQLPLUS»

ПРИМЕЧАНИЕ. Поскольку ; используются для завершения PL / SQL для завершения инструкции ;, нельзя использовать SQLPLUS означает «завершить работу текущего оператора, выполнить его и сохранить в буфер SQLPLUS», потому что мы хотим, чтобы весь блок PL / SQL был полностью в буфере, а затем выполнил его. Блоки PL / SQL должны заканчиваться:

END;
/
0
задан Vojtěch 16 January 2019 в 12:19
поделиться

1 ответ

Как указывал @DazWilkin, многие клиентские библиотеки GCP (например, GCS в вашем случае) знают, как автоматически определять доступные «учетные данные приложения по умолчанию».

Эти учетные данные ADC в настоящее время работают только в API Google Cloud Platform (Google Drive предшествует этому). Вы можете прочитать краткий обзор Google Drive Java, чтобы узнать, как получить учетные данные: https://developers.google.com/drive/api/v3/quickstart/java

Для ссылки, клиент GCP библиотеки будут искать АЦП по:

  1. GOOGLE_APPLICATION_CREDENTIALS переменной среды, если она установлена, указывающей на файл ключей JSON учетной записи службы.
  2. Найдите %APPDATA%/gcloud/application_default_credentials.json (Windows) или $HOME/.config/gcloud/application_default_credentials.json (другое), если пользователь выполнил команду gcloud auth application-default login.
  3. В Google App Engine 1-го поколения (не GAE Flex) используйте API appengine.AccessToken.
  4. В средах GCE, GKE или GAE 2-го поколения он вызывает API метаданных GCE (URL-адрес, подобный http: //metadata.google.internal или http: //169.254.169.254) для получения кратковременного access_token.

В вашем случае ваши модули GKE используют метод # 4 для получения токена для операций с корзиной GCS; но не для Drive API.

0
ответ дан AhmetB - Google 16 January 2019 в 12:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: