Ссылка на файл через путь к классу в пружинном контексте

Я пытаюсь установить org.springframework.beans.factory.config.PropertyPlaceholderConfigurer пружинный боб, у меня есть jdbc.properties в src/main/config .. когда я вставил этот файл src/main/resources и помещенный classpath: в значении мое приложение развертывается успешно.

Это работает, когда jdbc.properties расположен в src/main/resources

 <property name="location" value="classpath:jdbc.properties" />

Однако я требуюсь вставить любую конфигурацию src/main/config , как я указываю на пружины к этому местоположению правильным способом?

6
задан ant 26 March 2010 в 17:18
поделиться

2 ответа

Это проблема пути к классам, а не Spring. Добавьте src / main / config в свой путь к классам, и он будет работать. В Eclipse это означает добавление его в проект Build Path-> Source.

11
ответ дан 8 December 2019 в 16:00
поделиться

Правильный ответ на этот вопрос дает @ matt b ,

"Я имею в виду тот факт, что когда вы упаковываете приложение, файлы конфигурации не упакованы в папку с именем src / main / config в упакованном файле (jar / war / и т. д.). Поэтому ваш ответ работает, только если { {1}} вы запускаете приложение в исходном коде или когда src / main / config находится в пути к классам (что по умолчанию не ). префикс - использовать путь к классам: или другое местоположение. "

В этом вопросе:

Попытка настроить внешние свойства весной

3
ответ дан 8 December 2019 в 16:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: