Интеграция Magento со сторонней CRM, НА МЕСТЕ ПРОДАЖИ и [закрытыми] ERP-решениями

6
задан Aziz Shaikh 13 November 2012 в 06:02
поделиться

3 ответа

Если вы используете Magento Enterprise Edition, обратите внимание на Bridge Connect , который представляет собой службу, специально созданную для интеграции с общими Пакеты ERP. Если вы не используете EE или не хотите платить за Bridge Connect, лучше всего использовать веб-сервисы, которые Magento предоставляет для этой задачи.

Большим преимуществом их использования является то, что они относительно стабильны между обновлениями, поэтому вы не нарушите полностью свой путь обновления. Обратной стороной является то, что они медленные. Глупо медленно. И они утекают память, как лодка из туалетной бумаги. По моему опыту, это ничто по сравнению с проблемой обновления рукописного кода, когда Magento решает изменить базовую базу данных.

Что касается POS, в простых случаях может хватить административного интерфейса продаж Magento. Вы можете принимать платежи CC, организовывать доставку и т. Д., И ваши заказы будут примерно такими же, как если бы они были отправлены из Интернета. Если нет, вы вернетесь к веб-сервисам, если хотите, чтобы они были в системе Magento.

Если ваша ERP-система обрабатывает выполнение, вы можете пропустить этап добавления POS-заказов в Magento. Пусть система ERP будет системой учета запасов, и просто периодически обновляйте Magento с новыми точными количествами запасов.

Надеюсь, что это поможет.

Спасибо, Джо


РЕДАКТИРОВАТЬ:

Magento не заявлял о каких-либо планах по изменению базы данных, о которых я знаю, но в прошлом это происходило несколько раз без предупреждения, и это могло бы рискованно предполагать, что ничего не изменится. Varien не дает никаких гарантий относительно формата базы данных или его значительных изменений.

Когда происходит такое изменение, API и объекты в платформе корректируются соответствующим образом, поэтому поддержание его выше уровня базы данных будет изолировать вас от этих изменений и значительно упростит работу по оценке совместимости новых выпусков.

5
ответ дан 8 December 2019 в 18:33
поделиться

Структура базы данных заказов / продаж Magento была изменена в последнем выпуске с EAV на плоскую структуру (огромный прирост производительности), и я не предвижу больших изменений в ближайшем будущем, однако это крайне не рекомендуется играть с БД на самом низком уровне - попробуйте интегрировать на уровне моделей.

Что касается интеграции ERP - есть несколько вариантов - BridgeConnect предлагает часть функциональности, веб-сервисы тоже (но в Magento, например, нет создания заказов через веб-сервис), и вам понадобится промежуточное ПО или вызов API из сторонней системы. Если вам нужна скорость, лучше всего написать собственный компонент интеграции как расширение Magento. Если вам нужна гибкость и быстрое решение - воспользуйтесь веб-сервисом (их тоже можно расширить с помощью расширений).

3
ответ дан 8 December 2019 в 18:33
поделиться

Как указано в принятом вами ответе, лучше всего использовать API (либо веб-сервис, либо XMLRPC). Я использовал API для создания интерфейсов в и из нашей ERP-системы, используя Mule ESB в качестве уровня событий/передачи.

Если вы не можете найти нужный вам метод API и/или методы вам не подходят, вы можете легко расширить API.

2
ответ дан 8 December 2019 в 18:33
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: