Обработка чтения Solr и исключения тайм-аута записи

Я плохо знаком с solr. Я разработал веб-сайт, который использует solr для индексации. Я хочу обработать тайм-ауты, которые могут произойти во время чтения solr и записать индекс. Ведите меня о том, как я могу обработать эти исключения. Я использую solrj в качестве solr клиент, и мой веб-сайт и solr сервер работают на коте.

Thnak Вы!

6
задан azhar_salati 10 May 2010 в 07:43
поделиться

1 ответ

Фиксация и оптимизация - это операции, которые делают обновления доступными для поисковиков. Они предназначены для запуска после обновлений, а не перед запросами.

Кроме того, это дорогостоящие операции, из-за чего возникают спорадические тайм-ауты. Если у вас нет особых требований, я рекомендую установить параметр в вашем solrconfig.xml. Как следует из названия, он автоматически выполнит фиксацию в зависимости от настраиваемых критериев, таких как максимальное количество незафиксированных документов или максимальное время после добавления документов.

Optimize даже дороже, чем Commit, он в основном переписывает индекс. Частота оптимизации зависит от того, как часто вы фиксируете изменения и сколько изменений вносится на одну фиксацию.

См. Также:

11
ответ дан 9 December 2019 в 22:30
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: