Действительно ли это возможно к дисплею древовидной структуры кода Java?

Я - новичок в Java. Я пытаюсь выяснить, как работать этот код. Мне кажется, что было бы очень полезно, если в начале я получаю общую структуру кода (какие методы существует и как они взаимосвязаны). Например, я вижу, что "основное" использование "createAndShowGUI", который, в свою очередь, использует "addComponentsToPane" и так далее. Так, код имеет своего рода древовидную структуру, и было бы хорошо, если я могу визуализировать эту структуру. Есть ли любое программное обеспечение, которое может сделать это. Или, более конкретно, NetBeans может сделать это?

6
задан Roman 28 January 2010 в 09:11
поделиться

6 ответов

Не уверен насчет Netbeans, но в затмении вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на методе и выбрать "открыть иерархию вызовов", чтобы получить дерево методов, которые вызывают выбранный вами метод, а в верхней части вида находится иконка для обратного ("Показать иерархию каналов"), которая делает практически все, что вы хотите (за исключением того, что она показывает только один вызов метода за раз).

4
ответ дан 10 December 2019 в 00:38
поделиться

На Mac OS X, инструмент дизайна XCode имеет функцию «быстрой модели», которая специально удобна для визуализации существующей библиотеки классов. KeyEventDemo model

1
ответ дан 10 December 2019 в 00:38
поделиться

В Eclipse Вы можете увидеть его в AST View . NetBeans может иметь что-то подобное.

1
ответ дан 10 December 2019 в 00:38
поделиться

Можно использовать превосходное Doxygen инструмент генерации документации исходного кода для этого.

-1
ответ дан 10 December 2019 в 00:38
поделиться

У меня есть демо-код здесь для плагина затмения. Он создает древовидное и табличное представление переменных и методов экземпляров, а также то, как они соотносятся друг с другом.

0
ответ дан 10 December 2019 в 00:38
поделиться

Щелкнув правой кнопкой мыши имя метода в NetBeans , вы можете выбрать Иерархию вызовов . Откроется окно с древовидной структурой. Я думаю, что по умолчанию это представление вызывающих абонентов. На панели инструментов окна вы можете переключиться в режим просмотра вызываемых абонентов. После этого у вас будет навигационное древовидное представление всего, что вызывает текущий метод. Раскрытие дерева для вызываемого объекта покажет, что вызываемые методы. Это не совсем диаграмма, но она должна помочь.

5
ответ дан 10 December 2019 в 00:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: